财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

公园管理辅助服务结果公告(采购包1)

2026年08月26日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称公园管理辅助服务
品目

采购单位威海经济技术开发区建设局
行政区域威海市公告时间2026年08月26日 23:44
评审专家名单宫本军,于智洲,于雯
总中标金额¥76.370000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李谌炜
项目联系电话0631-5188996
采购单位威海经济技术开发区建设局
采购单位地址威海经济技术开发区世纪大厦24层
采购单位联系方式0631-5917828
代理机构名称山东志诚工程咨询管理有限公司
代理机构地址威海经济技术开发区青岛中路-77A号长峰商业广场1211室
代理机构联系方式0631-5188996

一、项目编号:SDGP371094000202602000043

二、项目名称:公园管理辅助服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
威海智慧谷咨询服务有限公司 山东省威海经济技术开发区皇冠街道办事处香港路18-1号605室 763,700.00元 94.50

四、主要标的信息

采购包1(公园管理辅助服务):

服务类(威海智慧谷咨询服务有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 公园服务 公园管理辅助服务 公园管理辅助服务 完全响应满足招标文件要求服务范围 完全响应满足招标文件要求服务要求 2026年9月14日至2027年9月13日。 完全响应满足招标文件要求服务标准

五、评审专家名单:

采购人代表: 于雯
评审专家: 宫本军 于智洲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号),由成交供应商在收到成交通知书的同时向招标代理公司支付。人民币:10500.00元。

代理服务费收费金额:

合同包1公园管理辅助服务:10500元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(公园管理辅助服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
威海智慧谷咨询服务有限公司 通过 通过 94.50
威海威高医疗健康有限公司 通过 通过 92.33
威海百益企业管理咨询有限公司 通过 通过 90.16

/

合同包1(公园管理辅助服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 威海威高医疗健康有限公司 其他情形(评审得分较低(服务方案、拟派人员等评审因素不占优势))
2 威海百益企业管理咨询有限公司 其他情形(评审得分较低(服务方案、拟派人员等评审因素不占优势))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:威海经济技术开发区建设局

地址:威海经济技术开发区世纪大厦24层

联系方式:0631-5917828

2.采购机构信息

名称:山东志诚工程咨询管理有限公司

地址:威海经济技术开发区青岛中路-77A号长峰商业广场1211室

联系方式:0631-5188996

3.项目联系方式

项目联系人:李谌炜

电话:0631-5188996

山东志诚工程咨询管理有限公司

2026年08月26日


相关附件: