安全技术服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月26日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安全技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海临港经济技术开发区应急管理局 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:45 |
| 评审专家名单 | 丛培胜,潘建会,侯德鑫 | ||
| 总中标金额 | ¥20.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鞠晓飞、唐婵娟 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5273175 | ||
| 采购单位 | 威海临港经济技术开发区应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 威海临港经济技术开发区朝阳路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-5580010 | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5273175 | ||
一、项目编号:SDGP371093000202602000072
二、项目名称:安全技术服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东天弘质量检验中心有限公司 | 威海市四方路118-1号 | 200,000.00元 | 单价:540.00元 | 94.62 |
四、主要标的信息
采购包1(安全技术服务项目):
服务类(山东天弘质量检验中心有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公共安全服务 | 安全技术服务项目 | 安全技术服务项目 | 对辖区内企业、九小场所、闲置厂房、“厂中厂”等领域开展安全检查并指导整改检查出的问题。检查服务内容包括消防安全、用电安全、燃气安全、危化品安全等。 | 成交供应商在实际服务过程中,对采购人、相关单位提供的所有信息承担保密责任,成交供应商对其拟派本项目服务人员的泄密行为承担连带法律责任。服务期间,成交供应商拟派人员因个人原因造成采购人或第三人损失的,相应责任由成交供应商承担。因履行本合同发生劳动争议,人员发生意外事故、法律纠纷等,由成交供应商承担相关责任及办理相关事项。1.成交供应商出具成果报告,不得侵犯第三方的专利权、商标权、著作权或其他产权纠纷,否则由成交供应商承担一切法律责任。 2.对成果文件的所有权、使用权和著作权归属的约定:归采购人所有。 3.本项目不允许成交供应商分包履行合同。 | 服务期限合同签订后至2027年2月28日 | 宗 | 响应采购文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 侯德鑫 |
| 评审专家: | 丛培胜 、 潘建会 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协[2024]13号)规定的标准收取,由成交供应商在收到成交通知书的同时向招标公司支付。
代理服务费收费金额:
合同包1安全技术服务项目:3000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(安全技术服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东天弘质量检验中心有限公司 | 通过 | 通过 | 94.62 |
| 山东锦泽安全技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 77.50 |
| 山东应急安全技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 70.85 |
无
合同包1(安全技术服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东锦泽安全技术服务有限公司 | 其他情形(评审得分较低(服务方案、质量和进度保障措施、服务承诺、企业实力、拟派服务团队、同类项目业绩等评审因素不占优势)) |
| 2 | 山东应急安全技术服务有限公司 | 其他情形(评审得分较低(服务方案、质量和进度保障措施、服务承诺、企业实力、拟派服务团队、同类项目业绩、价格等评审因素不占优势)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海临港经济技术开发区应急管理局
地址:威海临港经济技术开发区朝阳路1号
联系方式:0631-5580010
2.采购机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区
联系方式:0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:鞠晓飞、唐婵娟
电话:0631-5273175
山东省鲁成招标有限公司
2026年08月26日