“天下泉城聚天下英才”中国·济南第六届高层次人才招引大会结果公告(采购包1)
2026年08月26日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “天下泉城聚天下英才”中国·济南第六届高层次人才招引大会 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市人才服务中心 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:45 |
| 评审专家名单 | 王芳,赵畑畑,王灵芝,刘梦,张慧 | ||
| 总中标金额 | ¥214.788000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘伟 | ||
| 项目联系电话 | 0531-59680523 | ||
| 采购单位 | 济南市人才服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区坤顺路1819号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-87081617 | ||
| 代理机构名称 | 山东睿峰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市槐荫区齐州路1472号锦绣城三期睿园小区四号楼二单元1704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-59680523 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000981
二、项目名称:“天下泉城聚天下英才”中国·济南第六届高层次人才招引大会
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中智(山东)经济技术合作有限公司 | 山东省济南市历下区解放路22号燕山大厦9F | 2,147,880.00元 | 91.30 |
四、主要标的信息
采购包1(“天下泉城聚天下英才”中国·济南第六届高层次人才招引大会):
服务类(中智(山东)经济技术合作有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 大型会议服务 | “天下泉城聚天下英才”中国·济南第六届高层次人才招引大会 | “天下泉城聚天下英才”中国·济南第六届高层次人才招引大会 | 完全响应招标文件且满足采购人要求 | 完全响应招标文件且满足采购人要求 | 合同签订后至2026年09月20日,满足采购人要求 | 项 | 完全响应招标文件且满足采购人要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张慧 |
| 评审专家: | 王芳 、 赵畑畑 、 王灵芝 、 刘梦 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
签订政府采购合同前,中标人按照定价15000元的收费标准向招标代理机构交纳招标代理服务费。?
代理服务费收费金额:
合同包1“天下泉城聚天下英才”中国·济南第六届高层次人才招引大会:15000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(“天下泉城聚天下英才”中国·济南第六届高层次人才招引大会):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中智(山东)经济技术合作有限公司 | 通过 | 通过 | 91.30 |
| 北京网聘信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 82.30 |
| 山东国科智兴人力资源服务有限公司 | 通过 | 通过 | 76.29 |
| 山东伊戈企业营销策划有限公司 | 通过 | 通过 | 73.60 |
wu
合同包1(“天下泉城聚天下英才”中国·济南第六届高层次人才招引大会):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京网聘信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东国科智兴人力资源服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东伊戈企业营销策划有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市人才服务中心
地址:济南市历下区坤顺路1819号
联系方式:0531-87081617
2.采购机构信息
名称:山东睿峰项目管理有限公司
地址:山东省济南市槐荫区齐州路1472号锦绣城三期睿园小区四号楼二单元1704室
联系方式:0531-59680523
3.项目联系方式
项目联系人:刘伟
电话:0531-59680523
山东睿峰项目管理有限公司
2026年08月26日