财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区教学设备采购项目(一)中标公告

2026年08月26日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年李沧区教学设备采购项目(一)
品目

采购单位青岛市李沧区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年08月26日 23:46
评审专家名单李刚@邵光星@王涛@张克虎@张磊
总中标金额¥505.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王新蕾
项目联系电话18563993987
采购单位青岛市李沧区教育和体育局
采购单位地址青岛市李沧区黑龙江中路615号
采购单位联系方式0532-87614303
代理机构名称青岛佳易工程管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区青大一路19号中国电波传播研究所9楼
代理机构联系方式18563993987
青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区教学设备采购项目(一)中标公告
一、项目名称: 2026年李沧区教学设备采购项目(一)
二、项目编号: SDGP370213000202602000025
三、分包名称: 大锅灶、绞肉机等
四、招标公告发布日期: 2026年08月05日 18:20:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛中曼和信教育装备有限公司 山东省青岛市城阳区春阳路167号办公楼407户 5050000.0
八、评标委员会成员名单: 张磊, 张克虎, 邵光星, 李刚, 王涛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛中曼和信教育装备有限公司 米面架 菲尔特 山东 1200*600*300mm 2.0台 2860.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 四层货架 菲尔特 山东 1200*500*1550mm 2.0台 2900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 平板车 菲尔特 山东 900*500*900mm 2.0台 3300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 蔬菜架 菲尔特 山东 1200*600*300mm 2.0台 1860.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 四层货架 菲尔特 山东 1200*500*1550mm 2.0台 2900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 平板车 菲尔特 山东 900*500*900mm 2.0台 3300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 1000*700*800mm 3.0台 1900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 3.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲壁挂式热水器 雅丽诗 广东 WYDRPC-80 80L 2.0台 2450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 2.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 智能双头多功能切菜机 鑫科悦 山东 YQC-850 1.0台 31330.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 1000*700*800mm 2.0台 1900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 2.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲壁挂式热水器 雅丽诗 广东 WYDRPC-80 80L 1.0台 2450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单绞机 鑫科悦 山东 EDJ-22 1.0台 3572.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 切片机 鑫科悦 山东 YQSP-30 1.0台 7610.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 1000*700*800mm 2.0台 1900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 2.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲壁挂式热水器 雅丽诗 广东 WYDRPC-80 80L 1.0台 2450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星沥水池 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3200.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 1.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 1000*700*800mm 2.0台 1900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 2.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲壁挂式热水器 雅丽诗 广东 WYDRPC-80 80L 1.0台 2450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 洗地器 君畅 广东 JC-1155E-10 1.0套 2800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 开水器连底座 香厨 山东 XC-F-9 1.0台 3400.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 2.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油烟净化一体机 东方华伟 山东 1000*1300mm 15.0m2 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 滤油烟板 东方华伟 山东 Ф20 13.0m2 650.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 罩上大风槽 东方华伟 山东 400*500*1000mm 12.0m2 1150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 排烟风筒 东方华伟 山东 500*700mm 43.0m2 610.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 弯头 东方华伟 山东 500*700mm 4.0个 550.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 法兰 东方华伟 山东 配套 26.0对 220.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 变径 东方华伟 山东 配套 2.0个 500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 电磁大锅灶 菲尔特 山东 FET-DT1 3.0台 33853.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 加厚锰钢大锅 菲尔特 山东 12 印 3.0个 500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 加厚锰钢大锅盖 菲尔特 山东 12 印 3.0个 370.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 调料拼台 菲尔特 山东 300*1000*800mm 2.0台 1400.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 自动灭火装置 大豪 山东 CMJS18-2-DH 1.0套 75000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油烟净化一体机 东方华伟 山东 1000*1300mm 57.0m2 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 滤油烟板 东方华伟 山东 Ф20 55.0m2 650.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 罩上大风槽 东方华伟 山东 400*500*1000mm 54.0m2 1150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 排烟风筒 东方华伟 山东 500*700mm 86.0m2 610.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 弯头 东方华伟 山东 500*700mm 4.0个 550.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 法兰 东方华伟 山东 配套 65.0对 220.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 变径 东方华伟 山东 配套 2.0个 500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 高压静音风柜 隆德 山东 15kw 1.0台 20060.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 风柜支架及减震装置 东方华伟 山东 现场制作 1.0套 890.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 电机防雨装置 东方华伟 山东 现场制作 1.0套 480.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油烟净化器 隆德 山东 配套 1.0台 26800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 1000*700*800mm 2.0台 1900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 2.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲壁挂式热水器 雅丽诗 广东 WYDRPC-80 80L 1.0台 2450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 2.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 醒发箱 鲁汇 山东 LH-32 1.0台 9300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 打蛋机 鑫科悦 山东 BM30 1.0台 9000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 和面机 鑫科悦 山东 HWJ-50A 1.0台 9300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 压面机 鑫科悦 山东 YP-500 1.0台 5600.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 开水器连底座 香厨 山东 XC-F-9 1.0台 3400.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 1000*700*800mm 2.0台 1900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 2.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲壁挂式热水器 雅丽诗 广东 WYDRPC-80 80L 1.0台 2450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 洗地器 君畅 广东 JC-1155E-10 1.0套 2800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 2.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 饼盘车 菲尔特 山东 12 盘 3.0台 2720.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双门蒸饭车 昕佰金 山东 XBJ-KZ- 24 3.0台 7800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 蒸饭盘子 昕佰金 山东 600*400*50mm 96.0个 120.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油网烟罩 东方华伟 山东 1000*1300mm 16.0m2 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 滤油烟板 东方华伟 山东 Ф20 14.0m2 650.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 罩上大风槽 东方华伟 山东 400*500*1000mm 13.0m2 1150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 排烟风筒 东方华伟 山东 500*700mm 74.0m2 610.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 弯头 东方华伟 山东 500*700mm 4.0个 550.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 法兰 东方华伟 山东 配套 57.0对 220.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 电饼铛 兴都 山东 YXD35-C 2.0台 4300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油网烟罩 东方华伟 山东 1000*1300mm 12.0m2 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 滤油烟板 东方华伟 山东 Ф20 10.0m2 650.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 罩上大风槽 东方华伟 山东 400*500*1000mm 9.0m2 1150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 排烟风筒 东方华伟 山东 500*700mm 35.0m2 610.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 弯头 东方华伟 山东 500*700mm 2.0个 550.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 法兰 东方华伟 山东 配套 23.0对 220.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 三层烤箱 兴都 山东 YXD75 1.0台 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 烤盘 兴都 山东 600*400*50mm 6.0个 160.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 电炸炉 兴都 山东 XD03 1.0台 3300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油网烟罩 东方华伟 山东 1000*1300mm 13.0m2 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 滤油烟板 东方华伟 山东 Ф20 11.0m2 650.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 罩上大风槽 东方华伟 山东 400*500*1000mm 10.0m2 1150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 排烟风筒 东方华伟 山东 500*700mm 26.0m2 610.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 弯头 东方华伟 山东 500*700mm 1.0个 550.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 法兰 东方华伟 山东 配套 16.0对 220.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 变径 东方华伟 山东 配套 2.0个 500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 高压静音风柜 隆德 山东 15kw 1.0台 20060.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 风柜支架及减震装置 东方华伟 山东 现场制作 1.0套 890.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 电机防雨装置 东方华伟 山东 现场制作 1.0套 480.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油烟净化器 隆德 山东 配套 1.0台 26800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 干手器 莫顿 浙江 MD-688 1.0台 450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 保鲜留样柜 爱德信 山东 ADX60-198 1.0台 11000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 高身储物柜 菲尔特 山东 1200*500*1800 1.0台 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 保温售饭台 菲尔特 山东 1500*700*800mm 3.0台 23400.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 分菜盒 森伍 广东 500*400*150mm 40.0个 420.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 送餐车 菲尔特 山东 900*500*900mm 2.0台 4500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 汤桶车 菲尔特 山东 600*600*800mm 1.0台 1940.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 汤桶 森伍 广东 50# 4.0台 650.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1500*700*800 2.0台 2900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 热风消毒柜 亿昂 山东 RTP720 3.0台 8499.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 消毒筐 亿昂 山东 配套 32.0个 720.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 1000*700*900mm 5.0台 1950.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 5.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲壁挂式热水器 雅丽诗 广东 WYDRPC-80 80L 3.0台 2450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*900mm 2.0台 3150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 四层货架 菲尔特 山东 1200*500*1550mm 1.0台 2900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 拖把池 菲尔特 山东 1000*700*500mm 1.0台 1700.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 1.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 干手器 莫顿 浙江 MD-688 1.0台 450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 干手器 莫顿 浙江 MD-688 1.0台 450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 收残台配桶车 菲尔特 山东 1800*800*800mm 2.0台 6500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 收碗车 菲尔特 山东 900*500*800mm 2.0台 2620.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 38不锈钢盆 森伍 广东 Ф38 5.0个 100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 60不锈钢盆 森伍 广东 Ф60 5.0个 150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 80不锈钢盆 森伍 广东 Ф80 3.0个 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢调料盒 森伍 广东 Ф 14 10.0个 20.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢油沽 森伍 广东 Ф24 5.0个 45.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢沥油勺 森伍 广东 Φ20 2.0个 45.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢漏勺 森伍 广东 Ф30 2.0个 55.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢舀子 森伍 广东 Φ 16 5.0个 60.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢饭夹 森伍 广东 5.0个 47.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 菜刀 垂星 山东 300*120*4mm 10.0把 110.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 砍刀 垂星 山东 350*150*5mm 1.0把 150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 菜板 砧优洁 山东 60*40cm 5.0个 160.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 白塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 5.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 红塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 5.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 绿塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 5.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 蓝塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 5.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 擀面杖 俊慧 山东 2.0个 50.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 擀面杖 俊慧 山东 2.0个 120.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 饭帚 俊慧 山东 1500 丝 5.0个 8.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢餐盘 森伍 广东 五格 450.0个 75.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 汤匙 森伍 广东 13cm 450.0把 6.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 筷子 森伍 广东 不锈钢 450.0双 3.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层不锈钢碗 森伍 广东 直径 12cm 450.0个 15.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢炒菜铲 森伍 广东 十二印 5.0把 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 剪刀 森伍 广东 十印型 3.0把 20.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 去皮刀 飞鹏 浙江 简易型 2.0把 15.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 多用切刀 森伍 广东 多用型 2.0把 30.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢分餐勺 森伍 广东 直柄 30cm 6.0把 70.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢大米铲 森伍 广东 5 两 6.0把 55.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 分汤勺 森伍 广东 5.0把 75.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 分菜盒 森伍 广东 二分之一 6.0个 350.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 中心温度计 创纪美 衡水 CM-600 2.0个 180.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 红色保温箱 黄岩金杰 台州 外壳 HDPE 80.0个 230.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 四格餐盒(带盖) 森伍 广东 四格 500.0个 34.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢餐盘 森伍 广东 四格 600.0个 28.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 1/2加餐盒 森伍 广东 二分之一 52.0个 90.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 熟食盒 森伍 广东 二分之一 60.0个 84.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 汤桶 森伍 广东 Ф40 26.0个 392.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 汤勺 森伍 广东 26.0把 75.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 汤碗 森伍 广东 直径 12cm 1300.0个 15.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 打餐勺 森伍 广东 直柄 30cm 26.0把 70.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 红塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 10.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 绿塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 20.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 白塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 30.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 蓝塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 10.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 平板车 菲尔特 山东 900*500*900mm 10.0台 3300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 设备辅材调试 菲尔特 山东 配套 1.0项 5000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 干手器 莫顿 浙江 MD-688 1.0台 450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 更衣橱 菲尔特 山东 850*400*1800mm 1.0台 2800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 干手器 莫顿 浙江 MD-688 1.0台 450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 更衣橱 菲尔特 山东 850*400*1800mm 1.0台 2800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 米面架 菲尔特 山东 1200*600*300mm 2.0台 2860.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 四层货架 菲尔特 山东 1200*500*1550mm 2.0台 2900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 平板车 菲尔特 山东 900*500*900mm 1.0台 3300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 四层货架 菲尔特 山东 1200*500*1550mm 2.0台 2900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 地架 菲尔特 山东 1200*600*300mm 2.0台 1860.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 平板车 菲尔特 山东 900*500*900mm 1.0台 3300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 搅拌机 鑫科悦 山东 BM30 1.0台 9000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 压面机 鑫科悦 山东 YP-500 1.0台 5600.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 醒发箱 鲁汇 山东 LH-32 1.0台 9300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 四层货架 菲尔特 山东 1200*500*1550mm 1.0台 2900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双门蒸饭车 昕佰金 山东 XBJ-KZ- 24 1.0台 7800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 三层烤箱 兴都 山东 YXD75 1.0台 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 电饼铛 兴都 山东 YXD35-C 1.0台 4300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 蒸饭盘子 昕佰金 山东 600*400*50mm 24.0个 120.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 烤盘 兴都 山东 600*400*50mm 6.0个 160.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 饼盘车 菲尔特 山东 12 盘 1.0台 2720.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油网烟罩 东方华伟 山东 1000*1300mm 16.0m2 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 滤油烟板 东方华伟 山东 Ф20 14.0m2 650.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 罩上大风槽 东方华伟 山东 400*500*1000mm 13.0m2 1150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 排烟风筒 东方华伟 山东 500*700mm 55.0m2 610.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 弯头 东方华伟 山东 500*700mm 2.0个 550.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 法兰 东方华伟 山东 配套 38.0对 220.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 变径 东方华伟 山东 配套 2.0个 500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 高压静音风柜 隆德 山东 15kw 1.0台 20060.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 风柜支架及减震装置 东方华伟 山东 现场制作 1.0套 890.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 电机防雨装置 东方华伟 山东 现场制作 1.0套 480.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油烟净化器 隆德 山东 配套 1.0台 26800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 1000*700*800mm 3.0台 1900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 3.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 三星水池 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3200.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 3.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 1000*700*800mm 1.0台 1900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 1.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星沥水池 菲尔特 山东 1500*700*800mm 1.0台 2900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双星水池 菲尔特 山东 1200*700*800mm 1.0台 2500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 1.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 电磁大锅灶 菲尔特 山东 FET-DT1 1.0台 33853.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 加厚锰钢大锅 菲尔特 山东 12 印 3.0个 500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 加厚锰钢大锅盖 菲尔特 山东 12 印 3.0个 370.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 调料平台 菲尔特 山东 300*1000*800mm 2.0台 1400.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油烟净化一体机 东方华伟 山东 1000*1300mm 38.0m2 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 滤油烟板 东方华伟 山东 Ф20 36.0m2 650.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 罩上大风槽 东方华伟 山东 400*500*1000 35.0m2 1150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 排烟风筒 东方华伟 山东 500*700 45.0m2 610.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 弯头 东方华伟 山东 500*700 4.0个 550.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 法兰 东方华伟 山东 配套 29.0对 220.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 变径 东方华伟 山东 配套 2.0个 500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 高压静音风柜 隆德 山东 15kw 1.0台 20060.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 风柜支架及减震装置 东方华伟 山东 现场制作 1.0套 890.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 电机防雨装置 东方华伟 山东 现场制作 1.0套 480.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 风柜启动装置 东方华伟 山东 配套 1.0套 800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 油烟净化器 隆德 山东 配套 1.0台 26800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 自动灭火装置 大豪 山东 CMJS18-2-DH 1.0套 75000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 开水器连底座 香厨 山东 XC-F-9 1.0台 3400.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 四层货架 菲尔特 山东 1200*500*1550mm 1.0台 2900.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 三层货架 菲尔特 山东 1200*500*1200mm 1.0台 2600.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 热风消毒柜 亿昂 山东 RTP720 2.0台 8499.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 消毒筐 亿昂 山东 配套 24.0个 720.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 三星水池 菲尔特 山东 2100*700*800 1.0台 3800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 单星水池 菲尔特 山东 900*700*800mm 1.0台 1800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 2.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 保洁柜 菲尔特 山东 1800*700*800mm 2.0台 2800.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 收碗车 菲尔特 山东 900*500*800mm 2.0台 2620.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双星水池 菲尔特 山东 1200*700*800mm 1.0台 2500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ▲双进冷热水龙头 君畅 广东 JC-1029 1.0套 240.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 送餐车 菲尔特 山东 900*500*900mm 2.0台 4500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 干手器 莫顿 浙江 MD-688 1.0台 450.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 保鲜留样柜 爱德信 山东 ADX60-198 1.0台 11000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 送餐车 菲尔特 山东 900*500*900mm 1.0台 4500.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 汤桶 森伍 广东 50# 4.0台 650.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层工作台 菲尔特 山东 1800*700*800mm 1.0台 3100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 38不锈钢盆 森伍 广东 Ф38 5.0个 100.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 60不锈钢盆 森伍 广东 Ф60 8.0个 150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢调料盒 森伍 广东 Ф 14 10.0个 20.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢油沽 森伍 广东 Ф24 5.0个 45.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢沥油勺 森伍 广东 Φ20 2.0个 45.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢漏勺 森伍 广东 Ф30 2.0个 55.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢舀子 森伍 广东 Φ 16 3.0个 60.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢饭夹 森伍 广东 8.0个 47.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 菜刀 垂星 山东 300*120*4mm 5.0把 110.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 砍刀 垂星 山东 350*150*5mm 1.0把 150.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 菜板 砧优洁 山东 60*40cm 3.0个 160.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 白塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 5.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 红塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 5.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 绿塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 5.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 蓝塑料菜筐 奕新 浙江 60cm*40cm*38cm 5.0个 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 擀面杖 俊慧 山东 3.0个 50.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 饭帚 俊慧 山东 1500 丝 5.0个 8.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢餐盘 森伍 广东 四格 80.0个 28.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 汤匙 森伍 广东 13cm 80.0把 6.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 筷子 森伍 广东 不锈钢 80.0双 3.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 双层不锈钢碗 森伍 广东 直径 12cm 80.0个 15.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢炒菜铲 森伍 广东 十二印 3.0把 140.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 剪刀 森伍 广东 十印型 5.0把 20.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 去皮刀 飞鹏 浙江 简易型 2.0把 15.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 多用切刀 森伍 广东 多用型 2.0把 30.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢分餐勺 森伍 广东 直柄 30cm 8.0把 70.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 不锈钢大米铲 森伍 广东 5 两 8.0把 55.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 分汤勺 森伍 广东 6.0把 75.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 分菜盒 森伍 广东 二分之一 15.0个 350.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 中心温度计 创纪美 衡水 CM-600 2.0个 180.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 设备辅材调试 菲尔特 山东 配套 1.0项 8000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 ●智慧黑板 HiteVision 深圳 HB-C86KS 85.0台 19000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 实物展台 海天地 深圳 K3 85.0台 1000.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 智能电子教鞭 HiteVision 深圳 TB-P3HZ 85.0支 300.000000
青岛中曼和信教育装备有限公司 配套辅材 HiteVision 深圳 配套 1.0项 2903.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛中曼和信教育装备有限公司 通过
2 青岛崂月秀教育装备有限公司 通过
3 青岛金百诚教学设备科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛中曼和信教育装备有限公司 39.0 46.0 39.0 42.0 46.0 42.4 42.43 84.83
2 青岛崂月秀教育装备有限公司 35.0 38.0 31.0 42.0 45.0 38.2 34.88 73.08
3 青岛金百诚教学设备科技有限公司 34.0 31.0 30.0 44.0 37.0 35.2 34.92 70.12
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛崂月秀教育装备有限公司 综合评审得分较低。
2 青岛金百诚教学设备科技有限公司 综合评审得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛中曼和信教育装备有限公司 5050000.0
2 青岛崂月秀教育装备有限公司 5067544.0
3 青岛金百诚教学设备科技有限公司 5061880.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛中曼和信教育装备有限公司
1 即墨区潮海万科小学后勤配套物资采购项目 查看详细信息
2 马坪小学配套物资采购项目 查看详细信息
3 店集小学配套物资物资采购项目 查看详细信息
4 崂山区养老院改造项目配套器具项目 查看详细信息
5 宏通路幼儿园后勤保障物资采购项目 查看详细信息
6 青岛市即墨区移风店七级小学后勤物资采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛中曼和信教育装备有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市李沧区教育和体育局 地址: 青岛市李沧区黑龙江中路615号
联系人: 杨鹏 联系方式: 0532-66705278
代理机构: 青岛佳易工程管理有限公司 地址: 青岛市崂山区青大一路19号中国电波传播研究所9楼
联系人: 王新蕾 联系方式: 18563993987
公告期限 2026年08月26日-2026年08月27日
十、代理费
标准: 按招标文件约定计取
金额(万元): 5.6582
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf