德州天衢新区教体卫生事业发展部弘德小学西校区课桌椅和办公家具采购项目成交结果公告
2026年08月26日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德州天衢新区教体卫生事业发展部弘德小学西校区课桌椅和办公家具采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德州经济技术开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 德州市 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:46 |
| 评审专家名单 | 无 | ||
| 总中标金额 | ¥49.916800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 德州经济技术开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 德州经济技术开发区晶华路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 05342561000 | ||
| 代理机构名称 | 德州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 德州市东风东路1666号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13405341988 | ||
一、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371491000202601000060 德州市公共资源交易网:DZSSXZC-20260239 二、项目名称:德州天衢新区教体卫生事业发展部弘德小学西校区课桌椅和办公家具采购项目 三、成交信息 供应商名称:山东瀚亿文体器材有限公司 供应商地址:山东省德州市庆云县崔口镇黄屯村087号 成交金额(元):499168 四、主要标的信息
五、评审专家名单:李帅、邢玉香、李汉东(采购人代表) 六、采购小组成员评审结果:山东瀚亿文体器材有限公司(81.38、90.38、88.38)、德州乐淘家居有限公司(75.72、85.72、80.72)、山东高众家具有限公司(67.00、84.00、79.00)、滨州宏基钢木制品有限公司(69.09、75.09、75.09)、山东维德科教设备有限公司(65.31、68.31、62.31)、滨州占玺教育装备有限公司(49.14、58.14、61.14)、陕西太和科教设备有限公司(50.00、50.00、50.00) 七、代理服务收费标准及金额:0元 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 无 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:德州天衢新区教体卫生事业发展部 地址:德州天衢新区晶华路587号 联系方式:0534-2566723 2.采购代理机构信息 名称:德州市政府采购中心 地址:德州市东风东路1666号 联系方式:0534-2223128 3.项目联系方式 项目联系人:孙女士 电话:0534-2223128 十一、未成交供应商的未成交原因: 德州乐淘家居有限公司(评审得分较低) 山东高众家具有限公司(评审得分较低) 滨州宏基钢木制品有限公司(评审得分较低) 山东维德科教设备有限公司(评审得分较低) 滨州占玺教育装备有限公司(评审得分较低) 陕西太和科教设备有限公司(评审得分较低)
附件: 发 布 人:德州市政府采购中心 发布时间:2026年8月26日
|