青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院全自动血气分析仪、心肺复苏机、呼气末二氧化碳监测仪采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛山大齐鲁医院全自动血气分析仪、心肺复苏机、呼气末二氧化碳监测仪采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000936 |
| 三、分包名称: | 第二包:呼气末二氧化碳监测仪 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月03日 18:52:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月25日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | 山东省青岛市市北区敦化路328号2号楼3414、3415户 | 57000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 丁博, 傅守勇, 汪智勇, 刘海华, 孙运波 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | 呼气末二氧化碳监测仪 | 万联达 | 江苏 | HMI200A | 3.0台 | 19000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 山东朗信生物医学有限公司 | 废标 | 资格审查不合格:中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明(专家一):无中小企业声明函; | | 2 | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛赫安医疗器械有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东义瑞得医疗器械有限公司 | 通过 | | | 5 | 青岛维创佳合贸易有限公司 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | 38.0 | 39.0 | 41.0 | 45.0 | 40.0 | 40.6 | 34.0 | 74.6 | | 2 | 青岛赫安医疗器械有限公司 | 52.0 | 47.0 | 48.0 | 52.0 | 48.0 | 49.4 | 21.11 | 70.51 | | 3 | 山东义瑞得医疗器械有限公司 | 36.0 | 40.0 | 39.0 | 43.0 | 38.0 | 39.2 | 28.78 | 67.98 | | 4 | 青岛维创佳合贸易有限公司 | 46.0 | 44.0 | 45.0 | 49.0 | 44.0 | 45.6 | 15.0 | 60.6 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛赫安医疗器械有限公司 | 综合评审得分较低 | | 2 | 山东义瑞得医疗器械有限公司 | 综合评审得分较低 | | 3 | 青岛维创佳合贸易有限公司 | 综合评审得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | 57000.0 | | 2 | 青岛赫安医疗器械有限公司 | 81000.0 | | 3 | 山东义瑞得医疗器械有限公司 | 69000.0 | | 4 | 青岛维创佳合贸易有限公司 | 114000.0 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东瀚泽医疗技术有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛山大齐鲁医院 | 地址: | 青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-66852882 |
| 代理机构: | 山东中青汇采招标咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 |
| 联系人: | 孙娜 | 联系方式: | 0532-85859809 |
| 公告期限 | 2026年08月26日-2026年08月27日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的“货物类”收费标准下浮40%收取。代理服务费收费不足3000元的按照3000元收取 |
| 金额(万元): | 0.3 |
| 2026年08月26日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函2.pdf 本国产品声明函2.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |