山东财经大学租用移动DR体检车(含技术人员)项目结果公告(采购包1)
2026年08月26日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东财经大学租用移动DR体检车(含技术人员)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东财经大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:47 |
| 评审专家名单 | 孟庆有,刘芹,魏兆龙,周叶英,薛鹏 | ||
| 总中标金额 | ¥27.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许经理 | ||
| 项目联系电话 | 0531-88878873 | ||
| 采购单位 | 山东财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市历下区二环东路7366号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88583197 | ||
| 代理机构名称 | 山东省建设工程招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市市中区卧龙路128号山东省建设节能示范大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-88878873 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005795
二、项目名称:山东财经大学租用移动DR体检车(含技术人员)项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东第一医科大学附属颈肩腰腿痛医院 | 济南市经十路18877号 | 270,000.00元 | 单价:31.00元 | 93.39 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东第一医科大学附属颈肩腰腿痛医院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他健康检查服务 | 租用移动DR体检车(含技术人员) | 为新生提供车载DR胸部拍片全套服务,含设备、技师、影像出具、档案归档,包干所有耗材、车辆、人工等全部费用,按实际体检人数结算。 | 移动DR体检车与持证放射医技人员;现场完成拍片,及时反馈异常结果;严格保密学生体检信息,完整移交影像数据与检查台账,配合校方验收结算。 | 2026年9月1日-9月6日,具体体检时段听从校方统一安排。 | 设备、车辆、辐射防护符合国家放射诊疗规范;操作人员持证上岗,影像清晰满足诊断标准,全套资料齐全,履约验收达标。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孟庆有、刘芹、魏兆龙、周叶英、薛鹏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文的收费标准,100万以内的部分按照90%收取,100万至1000万部分按照42%收取,1000万以上部分按照33%收取。由成交供应商向采购代理机构一次性支付。
代理服务费金额:
合同包1: 3645元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他健康检查服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东第一医科大学附属颈肩腰腿痛医院 | 通过 | 通过 | 93.39 |
| 山东第一医科大学第三附属医院(山东省医学科学院附属医院) | 通过 | 通过 | 92.00 |
| 江西九峰远程医学影像诊断中心有限公司 | 通过 | 通过 | 91.63 |
无
合同包1(其他健康检查服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东第一医科大学第三附属医院(山东省医学科学院附属医院) | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 江西九峰远程医学影像诊断中心有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东财经大学
地址:山东省济南市历下区二环东路7366号
联系方式:0531-88583197
2.采购代理机构信息
名称:山东省建设工程招标中心有限公司
地址:济南市市中区卧龙路128号山东省建设节能示范大厦
联系方式:0531-88878873
3.项目联系方式
项目联系人:许经理
电话:0531-88878873
山东省建设工程招标中心有限公司
2026年08月26日