2026年度沂水县杨庄镇罗张村蓝莓种植大棚建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月26日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度沂水县杨庄镇罗张村蓝莓种植大棚建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沂水县杨庄镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:47 |
| 评审专家名单 | 无 | ||
| 总中标金额 | ¥331.371600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 沂水县杨庄镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 沂水县杨庄镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0539-2851108 | ||
| 代理机构名称 | 临沂中佑招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省临沂市沂水县沂城街道黄山路中段路南(沂水县城区医院斜对过) | ||
| 代理机构联系方式 | 15753992958 | ||
2026年度沂水县杨庄镇罗张村蓝莓种植大棚建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP371323000202602000108
二、项目名称:2026年度沂水县杨庄镇罗张村蓝莓种植大棚建设项目
三、中标(成交)信息:
标包:A |
供应商名称:沂水宏远建筑安装公司 |
供应商地址:山东省临沂市沂水县沂城街道长安中路109号 |
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):?3313715.84元 |
四、主要标的信息:
标包:A |
名称:2026年度沂水县杨庄镇罗张村蓝莓种植大棚建设项目 |
施工范围:蓝莓种植大棚建设等工程施工,具体详见工程量清单 |
施工工期:2026年12月31日前完工。 |
项目经理:卜凡军 |
执业证书信息:鲁2372006202617228 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:唐相峰、王德强、周广柱、翟婕瑜、杨莹莹。
标包A:沂水宏远建筑安装公司(92.98、94.98、94.98、95.98、95.98)、山东力国建安有限公司(85.91、84.91、86.91、86.91、87.91)、山东怡嘉建筑工程有限公司(86.96、86.96、87.96、88.96、87.96)、中开建工(山东)有限公司(86.93、85.93、88.93、89.93、88.93)。
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理费参照《山东省招标代理服务收费指导意见》的通知(鲁招协[2024]13号)”山东省招办代理服务收费计算标准(收费标准的计算基数按中标金额计取);其中单标段或单次招标不足5000元的,按5000元收费。
收费金额(单位:元):26196.00元人民币。
七、公告期限
自本公告发布之日起3日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无。
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东力国建安有限公司:综合评审得分较低
2、山东怡嘉建筑工程有限公司:综合评审得分较低
3、中开建工(山东)有限公司:综合评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息:
名 称:沂水县杨庄镇人民政府
地 址:沂水县杨庄镇曹高路6号
联 系 方 式:0539-2851108
2、采购代理机构信息:
名 称:临沂中佑招投标代理有限公司
地 址:山东省临沂市沂水县沂城街道黄山路中段路南
联系方式:15866419321
3、项目联系方式
联 系 人:徐明霞
联系方式:15866419321