财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济宁学院2026年学生查体项目结果公告(采购包1)

2026年08月26日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济宁学院2026年学生查体项目
品目

采购单位济宁学院
行政区域山东省公告时间2026年08月26日 23:47
评审专家名单常新荣,满昌军,王涛
总中标金额¥55.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晓霞 曹盼
项目联系电话0537-2930369 15953738071
采购单位济宁学院
采购单位地址曲阜市杏坛路1号
采购单位联系方式15898616766
代理机构名称山东鸿运招标有限公司
代理机构地址济宁高新区菱花南路钰源商务楼6楼
代理机构联系方式0537-2930369 15953738071

一、项目编号:SDGP370000000202602006696

二、项目名称:济宁学院2026年学生查体项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
济宁肿瘤医院 山东省济宁市建设北路99号 555,000.00元 单价:36.00元
92.01

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(济宁肿瘤医院)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 体检服务 2026年学生查体项目 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

常新荣满昌军王涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家计价格[2002]1980号和国家发改办价格【2003】857号文件有关的收费约定及标准收取,不足1000元按1000元收取,由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构支付。

代理服务费金额:

合同包1: 3294元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年学生查体项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济宁肿瘤医院 通过 通过 92.01
济宁市第一人民医院 通过 通过 86.29
济宁创新谷健康体检管理股份有限公司 通过 通过 81.22
济宁美年大健康体检管理有限公司任城健康体检中心 通过 通过 79.99

成交单价为36元/人,根据实际查体人数据实结算。

合同包1(2026年学生查体项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济宁市第一人民医院 其他情形(综合得分较低)
2 济宁创新谷健康体检管理股份有限公司 其他情形(综合得分较低)
3 济宁美年大健康体检管理有限公司任城健康体检中心 其他情形(综合得分较低)
4 曲阜市中医院 其他情形(未在规定时间内报价,采购文件作无效报价处理。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济宁学院

地址:曲阜市杏坛路1号

联系方式:15898616766

2.采购代理机构信息

名称:山东鸿运招标有限公司

地址:济宁高新区菱花南路钰源商务楼6楼

联系方式: 0537-2930369 15953738071

3.项目联系方式

项目联系人:李晓霞 曹盼

电话: 0537-2930369 15953738071

山东鸿运招标有限公司

2026年08月26日


相关附件: