公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 麻醉手术类设备采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛市第八人民医院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:49 |
| 评审专家名单 | 孔黎明@刘慧@王春雨@张安岭@赵华希 |
| 总中标金额 | ¥3.800000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 凌明嘉、曹丽娜 |
| 项目联系电话 | 0532-85662599 |
| 采购单位 | 青岛市第八人民医院 |
| 采购单位地址 | 青岛市李沧区峰山路84号 |
| 采购单位联系方式 | 87627886 |
| 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源广场3号楼22层2203 |
| 代理机构联系方式 | 0532-85662599 |
青岛市第八人民医院麻醉手术类设备采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 麻醉手术类设备采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000932 |
| 三、分包名称: | 可视硬性喉镜 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月04日 15:54:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月26日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛海德宝医疗科技有限公司 | 山东省青岛市李沧区楼山支路6号三楼北侧328 | 38000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 刘慧, 张安岭, 孔黎明, 赵华希, 王春雨 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛海德宝医疗科技有限公司 | 麻醉视频喉镜(可视硬管喉镜) | 宏济 | 深圳市 | VL3H-N3965 | 1.0台 | 38000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛海德宝医疗科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛奥美康医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛捷康商贸有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛海德宝医疗科技有限公司 | 56.0 | 50.0 | 50.0 | 48.0 | 46.0 | 50.0 | 30.0 | 80.0 | | 2 | 青岛奥美康医疗器械有限公司 | 42.0 | 40.0 | 36.0 | 28.0 | 34.0 | 36.0 | 25.97 | 61.97 | | 3 | 青岛捷康商贸有限公司 | 34.0 | 30.0 | 26.0 | 24.0 | 30.0 | 28.8 | 27.73 | 56.53 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛奥美康医疗器械有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛捷康商贸有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛海德宝医疗科技有限公司 | 38000.0 | | 2 | 青岛奥美康医疗器械有限公司 | 39500.0 | | 3 | 青岛捷康商贸有限公司 | 37000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛海德宝医疗科技有限公司 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛海德宝医疗科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市第八人民医院 | 地址: | 青岛市李沧区峰山路84号 |
| 联系人: | / | 联系方式: | 0532-57709536 |
| 代理机构: | 海逸恒安项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源广场3号楼22层2203 |
| 联系人: | 凌明嘉、曹丽娜 | 联系方式: | 0532-85662599 |
| 公告期限 | 2026年08月26日-2026年08月27日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按招标文件要求执行 |
| 金额(万元): | 0.0570 |
| 2026年08月26日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |