财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重点工业产品质量监督抽检项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重点工业产品质量监督抽检项目
品目

采购单位沂水县市场监督管理局
行政区域临沂市公告时间2026年08月26日 23:48
评审专家名单
总中标金额¥1.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话
采购单位沂水县市场监督管理局
采购单位地址山东省临沂市沂水县东环路中段
采购单位联系方式13508995277
代理机构名称临沂智诚招标代理有限公司
代理机构地址临沂市兰山区沂蒙路和智圣路交汇东南角临沂IFC国际金融中心
代理机构联系方式18605395399

一、项目编号:SDGP371323000202602000118

二、项目名称:重点工业产品质量监督抽检项目

三、中标(成交)信息:

标包:B

供应商名称:山东省质量技术审查评价中心有限公司

供应商地址:济南市历下区历山路146-6号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率): 19900.00

四、主要标的信息:

标包B

名称:2026年重点工业产品生产企业及资质认定检验检测机构专家检查项目

服务范围:重点工业产品生产企业及资质认定检验检测机构专家检查,总抽检数量10家。

服务要求:根据《工业产品生产许可证管理条例》、《认证认可条例》、《检验检测机构资质认定管理办法》等法律法规及省、市市场监管局要求

服务时间2026年12月10日前全部完成

服务标准:执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:程寿锦、文学红、赵而磊

标包B:山东省质量技术审查评价中心有限公司(92.04、91.04、86.04)、济南天恒盛检测技术咨询服务有限公司91.47、89.47、79.47)、山东中测检测科技有限公司88.00、89.00、76.00)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照《政府采购项目委托代理协议》约定,本项目代理服务费参照山东省招标投标协会  鲁招协[2024]13号《山东省招标代理服务收费指导意见》标准计取,按标准不足5000元的,按5000元收费

收费金额(单位:元):5000.00元人民币

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、济南天恒盛检测技术咨询服务有限公司:综合评审得分较低

2、山东中测检测科技有限公司:综合评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

 称:沂水县市场监督管理局

 址:沂水县东一环路117号

联系人:徐华

联系方式:0539-2275205

2.采购代理机构

 称:临沂智诚招标代理有限公司

 址:临沂IFC国际金融中心10楼1001室

联系方式:05398316316

3.项目联系方式

项目联系人:张升全

联系方式:18905498722

 

附件.zip



相关附件: