政务公开提升服务结果公告
2026年08月26日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 政务公开提升服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市人民政府办公厅 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月26日 23:48 |
| 评审专家名单 | 高文河,尹晓,袁辉 | ||
| 总中标金额 | ¥202.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郇经理 | ||
| 项目联系电话 | 0531-80972776 | ||
| 采购单位 | 济南市人民政府办公厅 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区龙鼎大道1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51707753 | ||
| 代理机构名称 | 山东齐源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区工业南路 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-80972776 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000152
二、项目名称:政务公开提升服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东尚可网络科技有限公司 | 山东省聊城市东昌府区柳园办事处湖南路66号 | 2,020,000.00元 | 90.67 |
四、主要标的信息
采购包1(政务公开提升服务):
服务类(山东尚可网络科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公共信息服务 | 政务公开提升服务 | 政务公开提升服务 | 完全响应招标文件服务范围要求 | 满足招标文件服务要求 | 2026年11月23日-2027年11月22日 | 项 | 合格,按照国家行业相关标准、合同约定及采购人的相关要求执行。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 袁辉 |
| 评审专家: | 高文河 、 尹晓 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
由成交供应商支付,参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的服务类收取。所有与本次采购项目代理相关费用由中标、成交供应商在领取成交通知书前支付。?账户名称:山东齐源项目管理有限公司?账号:376120100100249599?开户银行名称:兴业银行股份有限公司济南高新支行
代理服务费收费金额:
合同包1政务公开提升服务:23160元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(政务公开提升服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东尚可网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.67 |
| 山东奥网电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 65.65 |
| 青岛晶芯明晖电子工程有限公司 | 通过 | 通过 | 62.64 |
| 中数(山东)智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 62.31 |
| 山东泰信视通信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 62.30 |
无。
合同包1(政务公开提升服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东奥网电子科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 2 | 青岛晶芯明晖电子工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 3 | 中数(山东)智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 4 | 山东泰信视通信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市人民政府办公厅
地址:济南市历下区龙鼎大道1号
联系方式:0531-51707753
2.采购机构信息
名称:山东齐源项目管理有限公司
地址:济南市高新区工业南路
联系方式:0531-80972776
3.项目联系方式
项目联系人:郇经理
电话:0531-80972776
山东齐源项目管理有限公司
2026年08月26日