财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

市北区浮山保护管理分中心2027年市北区浮山森林公园养护管理项目中标公告

2026年08月26日 23:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2027年市北区浮山森林公园养护管理项目
品目

采购单位市北区浮山保护管理分中心
行政区域青岛市公告时间2026年08月26日 23:49
评审专家名单胡军@刘琦@马维宝@马玉龙@王晓丰@杨志鸿@臧润涛
总中标金额¥2397.480559 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张珍毓
项目联系电话15705429935
采购单位市北区浮山保护管理分中心
采购单位地址青岛市市北区同安二路6号乙
采购单位联系方式0532-88757781
代理机构名称青岛中邦恒元建设项目管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区馆陶路34号6号楼302室
代理机构联系方式15705429935
青岛市市北区浮山保护管理分中心2027年市北区浮山森林公园养护管理项目中标公告
一、项目名称: 2027年市北区浮山森林公园养护管理项目
二、项目编号: SDGP370203000202602000058
三、分包名称: 2027年市北区浮山森林公园养护管理项目
四、招标公告发布日期: 2026年08月05日 14:20:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛四方园林工程公司 山东省青岛市市北区上饶路7号 23974805.59
八、评标委员会成员名单: 马玉龙, 马维宝, 王晓丰, 胡军, 臧润涛, 杨志鸿, 刘琦
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛四方园林工程公司 2027年市北区浮山森林公园养护管理 详见采购需求 详见采购需求 1年,经考核达标后,在符合相关规定基础上,可续签不超过 2 年。 按照招标文件的要求做出实质性响应。满足招标文件所有资格性审查、商务及技术部分要求,一次性验收合格。 23974805.590000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛四方园林工程公司 宿竹君 通过
2 青岛抬头生态建设工程有限公司 展晓 通过
3 青岛博林绿化工程有限公司 通过
4 青岛富坤源市政工程有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛四方园林工程公司 68.0 61.0 57.0 65.0 65.0 64.0 62.0 63.14 24.0 87.14
2 青岛抬头生态建设工程有限公司 55.0 52.0 49.0 59.0 51.0 55.0 53.0 53.43 15.0 68.43
3 青岛博林绿化工程有限公司 54.0 49.0 47.0 42.0 48.0 46.0 49.0 47.86 13.49 61.35
4 青岛富坤源市政工程有限公司 54.0 50.0 42.0 42.0 42.0 42.0 50.0 46.0 12.99 58.99
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛抬头生态建设工程有限公司 综合得分较低
2 青岛博林绿化工程有限公司 综合得分较低
3 青岛富坤源市政工程有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛四方园林工程公司 23974805.59
2 青岛抬头生态建设工程有限公司 23985304
3 青岛博林绿化工程有限公司 23993270.55
4 青岛富坤源市政工程有限公司 23989858.61
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛四方园林工程公司
1 市北区浮山森林公园养护管理项目 查看详细信息
2 市北区浮山森林公园养护管理项目 查看详细信息
3 市北区浮山森林公园养护管理项目 查看详细信息
4 历史城区浮岛公园委托绿化和卫生保洁服务采购项目 查看详细信息
5 历史城区浮岛公园绿化和卫生保洁服务项目 查看详细信息
6 城区道路绿化提升及绿道建设项目绿地代管养护 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛四方园林工程公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市北区浮山保护管理分中心 地址: 青岛市市北区同安二路6号乙
联系人: 刘主任 联系方式: 0532-88757780
代理机构: 青岛中邦恒元建设项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区馆陶路34号6号楼302室
联系人: 张珍毓 联系方式: 15705429935
公告期限 2026年08月26日-2026年08月27日
十、代理费
标准: 按照招标文件执行
金额(万元): 10.4500
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf