财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市第八人民医院麻醉手术类设备采购项目中标公告

2026年08月26日 23:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麻醉手术类设备采购项目
品目

采购单位青岛市第八人民医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月26日 23:49
评审专家名单孔黎明@刘慧@王春雨@张安岭@赵华希
总中标金额¥4.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人凌明嘉、曹丽娜
项目联系电话0532-85662599
采购单位青岛市第八人民医院
采购单位地址青岛市李沧区峰山路84号
采购单位联系方式87627886
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源广场3号楼22层2203
代理机构联系方式0532-85662599
青岛市第八人民医院麻醉手术类设备采购项目中标公告
一、项目名称: 麻醉手术类设备采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000932
三、分包名称: 电子注射器控制助推装置
四、招标公告发布日期: 2026年08月04日 15:54:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛奕扬纳森商贸有限公司 山东省青岛市市北区大沙路18号X201室 48000.0
八、评标委员会成员名单: 刘慧, 张安岭, 孔黎明, 赵华希, 王春雨
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛奕扬纳森商贸有限公司 电子注射器控制助推装置 艾诺克 湖南长沙 TL1000 1.0台 48000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛奕扬纳森商贸有限公司 通过
2 山东福永医疗科技有限公司 通过
3 青岛仁晟康商贸有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛奕扬纳森商贸有限公司 54.0 48.0 50.0 42.0 42.0 47.2 30.0 77.2
2 山东福永医疗科技有限公司 48.0 46.0 48.0 39.0 39.0 44.0 29.63 73.63
3 青岛仁晟康商贸有限公司 32.0 30.0 32.0 24.0 32.0 30.0 29.57 59.57
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东福永医疗科技有限公司 综合得分较低
2 青岛仁晟康商贸有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛奕扬纳森商贸有限公司 48000.0
2 山东福永医疗科技有限公司 48600.0
3 青岛仁晟康商贸有限公司 48700.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛奕扬纳森商贸有限公司
1 铜陵市人民医院医学美容中心医疗设备一批采购项目 查看详细信息
2 马鞍山市人民医院皮肤科设备采购 查看详细信息
3 区域次中心建设二期医疗设备采购项目 查看详细信息
4 潍坊医学院附属医院 查看详细信息
5 青岛市黄岛区中医医院美容科升级改造项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛奕扬纳森商贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市第八人民医院 地址: 青岛市李沧区峰山路84号
联系人: / 联系方式: 0532-57709536
代理机构: 海逸恒安项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源广场3号楼22层2203
联系人: 凌明嘉、曹丽娜 联系方式: 0532-85662599
公告期限 2026年08月26日-2026年08月27日
十、代理费
标准: 按招标文件要求执行
金额(万元): 0.072
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf