财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济宁医学院附属医院服务器、存储设备(含配套软件)维保项目结果公告(采购包1)

2026年08月26日 23:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济宁医学院附属医院服务器、存储设备(含配套软件)维保项目
品目

采购单位济宁医学院附属医院
行政区域山东省公告时间2026年08月26日 23:53
评审专家名单田阿丽,鲁平,赵彦军,张兰英,姜大伟
总中标金额¥93.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭庆善
项目联系电话15318171153
采购单位济宁医学院附属医院
采购单位地址济宁市任城区古槐路89号(济宁医学院附属医院)
采购单位联系方式0537-2903583
代理机构名称山东银鹰工程咨询有限公司
代理机构地址山东省济宁市建设北路129号高鸿智汇19层1903A
代理机构联系方式15318171153

一、项目编号:SDGP370000000202602006871

二、项目名称:济宁医学院附属医院服务器、存储设备(含配套软件)维保项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东华迪智能技术有限公司 济南市历下区科院路19号 939,000.00元 89.89

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东华迪智能技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 硬件运维服务 济宁医学院附属医院服务器、存储设备(含配套软件)维保项目 我公司承诺响应:提供维保清单中包含的硬件设备及其配套虚拟化、分布式软件等维保服务的服务范围 我公司承诺响应:本项目维保清单中包含的硬件设备及其配套虚拟化、分布式等软件维保。提供7×24(即每周7天,每天24小时)技术支持服务,根据医院的需要提供现场支持服务(含培训),具体服务时间由医院需求决定。本项目维保服务期为2026年10月1日至2027年9月30日)的服务要求 我公司承诺响应:本项目维保服务期为2026年10月1日至2027年9月30日)。具体服务时间由医院需求决定。 严格按照招标文件要求执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

田阿丽鲁平赵彦军张兰英姜大伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

由中标人支付,须在签订合同前,按国家计委计价格[2002]1980号文收费标准的60%交纳采购代理服务费。见证律师费:由中标人支付,须在签订合同前,按成交金额的1‰向见证机关交纳见证费,不足500元的按500元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 8451元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(硬件运维服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东华迪智能技术有限公司 通过 通过 89.89
济南慧天云海信息技术有限公司 通过 通过 78.96
山东盛世和光信息科技有限公司 通过 通过 77.32
山东竹蜻蜓信息科技有限公司 通过 通过 75.70

合同包1(硬件运维服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南慧天云海信息技术有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 山东盛世和光信息科技有限公司 其他情形(综合得分较低)
3 山东竹蜻蜓信息科技有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济宁医学院附属医院

地址:济宁市任城区古槐路89号(济宁医学院附属医院)

联系方式:0537-2903583

2.采购代理机构信息

名称:山东银鹰工程咨询有限公司

地址:山东省济宁市建设北路129号高鸿智汇19层1903A

联系方式:15318171153

3.项目联系方式

项目联系人:彭庆善

电话:15318171153

山东银鹰工程咨询有限公司

2026年08月26日


相关附件: