财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宜都市2026年高素质农民培育项目成交结果公告

2026年08月27日 08:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜都市2026年高素质农民培育项目
品目

采购单位宜都市农业农村局
行政区域宜都市公告时间2026年08月27日 08:56
评审专家名单汪镇,邓洁,陈诚
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李平锋
项目联系电话13487230901
采购单位宜都市农业农村局
采购单位地址湖北省宜昌市宜都市中山路1号
采购单位联系方式13487230901
代理机构名称湖北谨兴工程咨询有限公司
代理机构地址 宜都市陆城解放社区解放大厦四楼414室
代理机构联系方式 13872600199

宜都市2026年高素质农民培育项目成交结果公告

发布日期:2026-08-27 08:45发布单位:湖北谨兴工程咨询有限公司项目监管地:宜都市|阅读次数:

一、项目编号

420581202606000530

二、采购计划备案号

420581-2026-00462

三、项目名称

宜都市2026年高素质农民培育项目

四、中标(成交)信息

包名称:包一:农用无人机技能提升培训专题班

供应商名称:湖北省宜都市南桥村土老憨培训中心

供应商地址:湖北省宜昌市宜都市红花套镇荆门山大道329号

中标(成交)金额:28.500000(万元)

综合评分法:95.90(分)

服务类

名称:包一:农用无人机技能提升培训专题班

服务范围:详见采购文件以及投标响应文件。

服务要求:详见采购文件以及投标响应文件。

服务时间:详见采购文件以及投标响应文件。

服务标准:详见投标响应文件

包名称:包三:油菜大面积单产提升培训班、茶叶生产经营主体能力提升培训班、柑橘生产经营主体能力提升培训班

供应商名称:宜昌市天一现代职业培训学校

供应商地址:宜昌市伍家岗区桔城路6号福久源大厦1908室

中标(成交)金额:45.240000(万元)

综合评分法:96.89(分)

服务类

名称:包三:油菜大面积单产提升培训班、茶叶生产经营主体能力提升培训班、柑橘生产经营主体能力提升培训班

服务范围:详见采购文件以及投标响应文件。

服务要求:详见采购文件以及投标响应文件。

服务时间:详见采购文件以及投标响应文件。

服务标准:详见投标响应文件

包名称:包二:数智技术应用能力提升专题班、乡村新产业新业态带头人培训班、畜牧生产经营主体能力提升培训班

供应商名称:湖北三峡职业技术学院

供应商地址:湖北省宜昌市体育场路31号

中标(成交)金额:65.197000(万元)

综合评分法:96.48(分)

服务类

名称:包二:数智技术应用能力提升专题班、乡村新产业新业态带头人培训班、畜牧生产经营主体能力提升培训班

服务范围:详见采购文件以及投标响应文件。

服务要求:详见采购文件以及投标响应文件。

服务时间:详见采购文件以及投标响应文件。

服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员

汪镇,邓洁,陈诚

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:宜都市公共资源交易中心三楼评标二室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:本项目采购代理服务费按照发改价格【2011】534号文件标准计取,不满3000元按3000元计取。

2、收费金额:1.6600(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

其中包一代理费为人民币3400.00元;包二代理费为人民币7800.00元;包三代理费为人民币5400.00元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜都市农业农村局

地   址:湖北省宜昌市宜都市中山路1号

联系方式:13487230901

2、采购代理机构信息

名   称:湖北谨兴工程咨询有限公司

地   址: 宜都市陆城解放社区解放大厦四楼414室

联系方式: 13872600199

3、项目联系方式

项目联系人:李平锋

电   话:13487230901