松滋市第三人民医院主院区搬迁维修改造项目中标结果公告
2026年08月27日 09:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 松滋市第三人民医院主院区搬迁维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 松滋市第三人民医院 | ||
| 行政区域 | 松滋市 | 公告时间 | 2026年08月27日 09:14 |
| 评审专家名单 | 张伟,刘静叶,王培龙 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙玲俐 | ||
| 项目联系电话 | 13227665661 | ||
| 采购单位 | 松滋市第三人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 松滋市新江口镇言程路106号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13986706728 | ||
| 代理机构名称 | 湖北桓赫工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 松滋市二环南路东方明珠南区3#楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13227665661 | ||
松滋市第三人民医院主院区搬迁维修改造项目中标结果公告
一、项目编号
HBHH-2026-09
二、采购计划备案号
421087-2026-00766
三、项目名称
松滋市第三人民医院主院区搬迁维修改造项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北创鸿建设工程有限公司
供应商地址:松滋市新江口镇玉岭南路
中标(成交)金额:312.278927(万元)
综合评分法:80.96(分)
| 工程类 |
| 名称:松滋市第三人民医院主院区搬迁维修改造项目 施工范围:项目主要对原妇幼保健院院区1#、2#、3#楼进行维修改造,维修改造总建筑面积8163.15平方米。其中,1#楼维修改造部分建筑面积为302.61平方米,维修改造层数为1层(总层数为5层)。主要对1层布局重新调整,地面修补,墙面、顶棚均拆除重做,给排水、电气拆除重做;2#楼、3#楼维修改造部分建筑面积为7860.54平方米,维修改造层数为1层至9层(2#楼总层数为5层,3#楼总层数为9层),主要维修改造层数为6层至8层,将部分给排水、电气拆除重做,同时对8层防护手术室区域所在楼面梁板进行加固处理。其余楼层拆除更换部分门窗,对地面、墙面、顶棚、屋面等进行修补。(具体施工内容详见工程量清单及施工图纸。) 施工工期:自签订合同之日起100日历天内。 项目经理:张康 执业证书信息:房屋建筑工程专业二级注册建造师 (证书号):鄂242151657793 |
五、评审小组成员
张伟,刘静叶,王培龙
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:松滋市二环南路东方明珠南区3#楼 湖北桓赫工程咨询有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按湖北省住房和城乡建设厅下发的《湖北省招标代理服务收费参考标准》鄂建文【2023】35 号文收费标准计算.
2、收费金额:2.490000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:松滋市第三人民医院
地 址:松滋市新江口镇言程路106号
联系方式:13986706728
2、采购代理机构信息
名 称:湖北桓赫工程咨询有限公司
地 址:松滋市二环南路东方明珠南区3#楼
联系方式:13227665661
3、项目联系方式
项目联系人:龙玲俐
电 话:13227665661