江西仁义招标咨询有限公司关于江西省林业科技推广和宣传教育中心多花黄精种苗采购项目(项目编号:JXRY20260416-2)第三次电子化竞争性谈判成交结果公告
2026年08月27日 09:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江西省林业科技推广和宣传教育中心多花黄精种苗采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西省林业科技推广和宣传教育中心 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月27日 09:20 |
| 评审专家名单 | 赵华军,葛建明,黄莉 | ||
| 总中标金额 | ¥149.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马诗仁、蒋义霞 | ||
| 项目联系电话 | 0791-83823676 | ||
| 采购单位 | 江西省林业科技推广和宣传教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市红谷滩新区赣江南大道2688号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-85269602 | ||
| 代理机构名称 | 江西仁义招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩新区世贸路668号名门世家二期8号办公楼2501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-83823676 | ||
一、项目编号
JXRY20260416-2
二、项目名称
江西省林业科技推广和宣传教育中心多花黄精种苗采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:奉新县会埠祥和花木专业合作社
供应商联系人:丁洪阳
供应商联系电话:13607954869
供应商地址:江西省宜春市奉新县 会埠镇水口村
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):1494000.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 多花黄精种苗 | 根据采购人要求分发至各示范基地 | 种子需符合《中药材种子种苗一黄精种子》团体标准(T/CACM 1056.18-2017)规定,要求种子来源明确,无杂质、霉变或虫蛀现象。 | 2026年10月30日前按采购人要求完成所有服务。 | 所供苗木须符合国家及行业的相关标准要求 |
五、评审专家名单
赵华军,葛建明,黄莉
六、代理服务收费标准及金额
18952.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购条目编号:赣购2026F000206585;2、代理服务费:代理服务费按照国家计委价格【2002】1980号文、国家发改委【2011】534号文件规定的标准计算收取。收费标准如下表: 100以下 1.5% 100-500 0.8%。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江西省林业科技推广和宣传教育中心
地址:江西省南昌市红谷滩新区赣江南大道2688号
联系方式:0791-85269602
2.采购代理机构信息
名称:江西仁义招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区世贸路668号名门世家二期8号办公楼2501室
联系方式:0791-83823676
3.项目联系方式
项目联系人:马诗仁、蒋义霞
电话:0791-83823676
本项目代理费用金额为18952.00元