财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第二附属医院报表审计和内部控制评价服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月27日 09:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第二附属医院报表审计和内部控制评价服务项目
品目

采购单位新疆医科大学第二附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月27日 09:35
评审专家名单雒丽珠,魏爱翔(第1标项采购人代表),余娟
总中标金额¥11.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈亮、赵梓杰、周鑫、钟晓涵
项目联系电话13009627589
采购单位新疆医科大学第二附属医院
采购单位地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号
采购单位联系方式0991-4609126
代理机构名称国义招标股份有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1B-3504室
代理机构联系方式13009627589

一、项目编号: 0724-2631XJ775175                  

二、项目名称: 新疆医科大学第二附属医院报表审计和内部控制评价服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆驰远天合有限责任会计师事务所新疆乌鲁木齐市天山区新华南路9号汇源大厦13楼报价:110000(元)95.94

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆医科大学第二附属医院报表审计和内部控制评价服务项目新疆医科大学第二附属医院报表审计和内部控制评价服务项目报表审计和内部控制评价服务,具体要求详见采购文件。完全响应采购文件中的所有服务要求并按采购人相关管理办法执行。三年,提供2025-2027年报表审计,2026-2028年内部控制评价,合同一年一签。完全响应采购文件中的所有服务要求并按采购人相关管理办法执行。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    余娟,魏爱翔(第1标项采购人代表),雒丽珠                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格〔2011〕534号及计价格〔2002〕1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮50%计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):825  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第二附属医院

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号

联系方式:0991-4609126

2.采购代理机构信息

名 称:国义招标股份有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1B-3504室

联系方式:13009627589

3.项目联系方式

项目联系人:陈亮、赵梓杰、周鑫、钟晓涵

电 话:13009627589

2026年08月13日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: