财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年“数据要素×”大赛新疆分赛赛事组织服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月27日 09:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年“数据要素×”大赛新疆分赛赛事组织服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区数字化发展局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月27日 09:35
评审专家名单胡世秀,丁勤,朱光军
总中标金额¥94.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏潇潇、马慧
项目联系电话13109997592
采购单位新疆维吾尔自治区数字化发展局
采购单位地址乌鲁木齐市天山区西后街65号集中办公区6号楼
采购单位联系方式13639965240
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区红光山路绿地中心智海2008室
代理机构联系方式13109997592

一、项目编号: ZKGSF(ZB)-20261780                  

二、项目名称: 2026年“数据要素×”大赛新疆分赛赛事组织服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆维吾尔自治区软件行业协会喀纳斯湖北路455号新疆软件园F2栋四层总报价:940000(元)79.37

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年“数据要素×”大赛新疆分赛赛事组织服务项目2026年“数据要素×”大赛新疆分赛赛事组织服务项目根据“各地方分赛主办单位对本赛区组织机构设置、经费募集使用等工作负责,需加强赛事管理,并接受社会各界监督”要求,保障2026年“数据要素×”大赛新疆分赛组织有序,充分发挥数据要素乘数效应,赋能自治区高质量发展。满足采购文件要求本项目服务期限为以采购人确认的项目服务启动时间之日起至通过采购人最终验收为止,具体以合同约定为准,不得超过2026年年底。满足采购文件要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    朱光军,丁勤,胡世秀                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照发改价格〔2015〕299号通知要求,参照国家计委计价格〔2002〕1980号文及发改价格〔2011〕534号文的标准收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):14100  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区数字化发展局

地 址:乌鲁木齐市天山区西后街65号集中办公区6号楼

联系方式:13639965240

2.采购代理机构信息

名 称:中科高盛咨询集团有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路绿地中心智海2008室

联系方式:13109997592

3.项目联系方式

项目联系人:魏潇潇、马慧

电 话:13109997592

2026年08月14日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: