财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月27日 09:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目
品目

采购单位阿拉山口出入境边防检查站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月27日 09:38
评审专家名单何曲波(第1标项采购人代表),高伟林,张红
总中标金额¥9.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张文娟
项目联系电话15909098674
采购单位阿拉山口出入境边防检查站
采购单位地址博尔塔拉蒙古自治州阿拉山口市西迁路26号
采购单位联系方式0909-6992050
代理机构名称新疆润标工程勘察设计院有限公司
代理机构地址新疆维吾尔自治区博乐市隆泉大厦A座13层1310室
代理机构联系方式15909098674

一、项目编号: XJRBXJCG2026-030                  

二、项目名称: 中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1博乐市柏楚商贸有限公司新疆博州博乐市青得里街道光明路通乐巷J20-1-5-33幢门面房(博州国家税务局对面)报价:99880(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目办公桌东业dy-005282100
2中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目办公椅1东业dy-01238650
3中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目办公椅2东业dy-015816520
4中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目三人沙发东业dy-552171860
5中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目单人沙发东业dy-55786950
6中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目组合沙发1东业dy-561223200
7中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目组合沙发2东业dy-568713800
8中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目茶几东业dy-00753450
9中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目储物柜东业dy-256311800
10中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目多功能电脑桌1东业dy-27511950
11中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目多功能电脑桌2东业dy-255061000
12中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目档案密集架誉辉w2400zn81900
13中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目报账椅东业dy-02643380
14中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目学习桌东业dy-006521200
15中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目操作台桌东业dy-051312100
16中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目展示柜东业dy-006715200
17中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目展示台东业dy-075214500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    何曲波(第1标项采购人代表),高伟林,张红                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:经甲乙双方协商,采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,采购代理服务费以成交金额作为收费的计算基数,采用差额定率累差计算法收取参考标准为:成交价*1.5%                         

   2.代理服务收费金额(元):1400  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿拉山口出入境边防检查站

地 址:博尔塔拉蒙古自治州阿拉山口市西迁路26号

联系方式:0909-6992050

2.采购代理机构信息

名 称:新疆润标工程勘察设计院有限公司

地 址:新疆维吾尔自治区博乐市隆泉大厦A座13层1310室

联系方式:15909098674

3.项目联系方式

项目联系人:张文娟

电 话:15909098674

2026年08月17日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: