新疆交通运输统计科学精准能力提升研究项目中标(成交)结果公告
2026年08月27日 09:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆交通运输统计科学精准能力提升研究项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅规划设计研究中心 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月27日 09:38 |
| 评审专家名单 | 周斌,王源(第1标项采购人代表),杨伟翔,张鑫,高屹 | ||
| 总中标金额 | ¥79.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 库克、王晓丽、李兆凌、王义清 | ||
| 项目联系电话 | 13999925469、18160225258 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅规划设计研究中心 | ||
| 采购单位地址 | 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路301号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-5280811 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)高铁北六路 99号新疆旅游大厦14层1405室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13999925469、18160225258 | ||
一、项目编号: HBCZ-2618000509-262965
二、项目名称: 新疆交通运输统计科学精准能力提升研究项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 交通运输部科学研究院 | 北京市朝阳区惠新里240号 | 投标总价:795000(元) | 91.4 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 新疆交通运输统计科学精准能力提升研究 | 新疆交通运输统计科学精准能力提升研究项目 | 本项目分为一个包,采购新疆交通运输统计科学精准能力提升研究技术支撑服务,具体采购需求详见招标文件“第三部分 采购需求” | 详见采购文件 | 标项 1,2026年9月上旬完成现有资料收集、分析,明确研究总体思路、编制大纲。2026年10月底前完成运输量统计现状、问题和需求调研,清洗分析基础数据;开展模型构建、数据推算工作,初步形成项目研究成果。2026年11月15日前针对初步成果开展课题组研讨,专家咨询等活动,完成并提交《新疆维吾尔自治区 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周斌,高屹,杨伟翔,王源(第1标项采购人代表),张鑫
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购人委托了专业的采购代理机构实施本次采购工作。采购代理服务费的计算参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)、“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知”(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)等相关文件的规定。本次采购代理服务费以中标价格为基数,按照上述文件规定计算的招标代理服务费乘以75%后由中标人向采购代理机构支付费用,投标报价应当涵盖此费用,采购人不再另行支付。
2.代理服务收费金额(元):8943.75
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区交通运输厅规划设计研究中心
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路301号
联系方式:0991-5280811
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)高铁北六路 99号新疆旅游大厦14层1405室
联系方式:13999925469、18160225258
3.项目联系方式
项目联系人:库克、王晓丽、李兆凌、王义清
电 话:13999925469、18160225258
附件信息:
553.6K