财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆警察学院长沙路校区网络设备迁址搬运服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月27日 09:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆警察学院长沙路校区网络设备迁址搬运服务项目
品目

采购单位新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月27日 09:37
评审专家名单木塔里甫·木明(第1标项采购人代表),杨玲,周建玲
总中标金额¥33.430000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑步岳、郑龙、陈旭文
项目联系电话18599788575、18599788578
采购单位新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)
采购单位地址新市区长沙路1108
采购单位联系方式0991-3190379
代理机构名称新疆守正项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)长春南路528号天康大厦3楼
代理机构联系方式18599788575、18599788578

一、项目编号: XJSZG2026-209                  

二、项目名称: 新疆警察学院长沙路校区网络设备迁址搬运服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆博缘鑫至电子科技有限公司新疆乌鲁木齐市天山区翠泉路388号天山府D区商业楼办公405室响应报价:334297(元)93.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆警察学院长沙路校区网络设备迁址搬运服务项目新疆警察学院长沙路校区网络设备迁址搬运服务项目新疆警察学院长沙路校区网络设备迁址搬运服务全部迁址搬运设备利旧复用,供应商负责全流程迁址搬运实施、机房配套改造、网络割接、业务系统上线调试、1 年运维保障。合同签订并收到采购人进场通知后15 日内完成全部设备拆除、防护、运输、机房改造布线、安装调试、网络割接、业务上线、竣工验收;配套提供 1 年维保服务。综合布线标准:YD/T1019-2013、ISO/IEC 11801:2008、TIA/EIA-568-C.2;光纤施工、熔接、配线符合通信行业机房施工规范;机房强弱电分离、桥架接地、UPS 供电符合数据中心安全规范;网络设备配置、割接、调试遵循华为、锐捷、深信服原厂实施规范;所有线缆、光缆、辅材均为国标全新合格产品,提供质保;
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨玲,周建玲,木塔里甫·木明(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):5014.46  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆警察学院(新疆公安警察培训基地)

地 址:新市区长沙路1108

联系方式:0991-3190379

2.采购代理机构信息

名 称:新疆守正项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)长春南路528号天康大厦3楼

联系方式:18599788575、18599788578

3.项目联系方式

项目联系人:郑步岳、郑龙、陈旭文

电 话:18599788575、18599788578

2026年08月12日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: