财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区工程建设云信息系统2026年日常运维服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月27日 09:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区工程建设云信息系统2026年日常运维服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月27日 09:38
评审专家名单毛先萍,李咏梅,黄蓬国(第1标项采购人代表)
总中标金额¥59.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李笑笑
项目联系电话17699336446
采购单位新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅
采购单位地址乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼A座
采购单位联系方式13899903245
代理机构名称新疆卓朗项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道长春中路525号长春中路城建大厦超高层商业、办公综合楼1幢办公2306室
代理机构联系方式17699336446

一、项目编号: XJZLWZB2026-006                  

二、项目名称: 自治区工程建设云信息系统2026年日常运维服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1安徽德拓信息科技有限公司合肥市高新区创新大道2800号创新产业园二期J1号楼C座6层601室报价:598000(元)90.7

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1自治区工程建设云信息系统2026年日常运维服务项目自治区工程建设云信息系统2026年日常运维服务项目对自治区工程建设云系统进行升级改造和日常系统运维服务。需满足的要求:一、有专业的运维团队提供驻场服务。信息系统需求升级要求一般需求2小时内响应。重大需求72小时内完成。保障系统7*24小时不间断运行,年可控停机维护时间小于8小时。对自治区工程建设云系统进行升级改造和日常系统运维服务。需满足的要求:一、有专业的运维团队提供驻场服务。信息系统需求升级要求一般需求2小时内响应。重大需求72小时内完成。保障系统7*24小时不间断运行,年可控停机维护时间小于8小时。一、合同签订后一年内完成本项目全部内容(具体以双方实际签订的合同内容为准)。满足采购人对项目的标准要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李咏梅,黄蓬国(第1标项采购人代表),毛先萍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理费收费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定按最终中标金额为计费基数计算确定,由中标单位支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):8970  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅

地 址:乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼A座

联系方式:13899903245

2.采购代理机构信息

名 称:新疆卓朗项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道长春中路525号长春中路城建大厦超高层商业、办公综合楼1幢办公2306室

联系方式:17699336446

3.项目联系方式

项目联系人:李笑笑

电 话:17699336446

2026年08月13日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: