2026年平和县学校食堂大宗食材采购及配送服务(义务教育学校及所属乡镇公办幼儿园)结果公告(采购包1)
2026年08月27日 09:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年平和县学校食堂大宗食材采购及配送服务(义务教育学校及所属乡镇公办幼儿园) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平和县教育局 | ||
| 行政区域 | 平和县 | 公告时间 | 2026年08月27日 09:40 |
| 评审专家名单 | 林芳中,张玉贞,许燕玲,林雅秀,杨小红 | ||
| 总中标金额 | ¥106.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 小蔡、小陈、小朱 | ||
| 项目联系电话 | 18150682222、0596-2632768 | ||
| 采购单位 | 平和县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 小溪镇东风路25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0596-5263578 | ||
| 代理机构名称 | 福建睿凯工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 漳州市芗城区欣隆盛世外滩A区3幢203号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18150682222、0596-2632768 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件.zip | ||
一、项目编号:[350628]RK[GK]2026001
二、项目名称:2026年平和县学校食堂大宗食材采购及配送服务(义务教育学校及所属乡镇公办幼儿园)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 漳州市瑞和餐饮集团有限公司 | 福建省漳州市芗城区华埔路1号(1号车间) | 1,066,000.00元 | 98.06 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(漳州市瑞和餐饮集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 食品和饮料批发服务 | 食品和饮料批发服务 | 按采购人要求提供 | 按采购人要求提供 | 本次招标服务年限为年(2026年9月 1日--2027年 8 月 31 日,具体以签订合同时间为准),供应年限期内,本次招标集中供应如与上级新的文件不符,则集中供应自动终止。 | 按采购人要求提供 | 1,066,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 林芳中 |
| 评审专家: | 张玉贞 、 许燕玲 、 林雅秀 、 杨小红 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①本项目按合同价收取代理费。代理服务费采用差额定率累进法计算,中标金额小于100万元人⺠币的,按中标金额的1 .5%收取,中标金额在100-500万元人⺠币的,按中标金额的1 .1%收取。不足3000元按3000元计取。 ② 代理服务费收取方式:代理服务费以人民币支付。成交供应商在领取成交通知书的同时将代理服务费以转帐、电汇、现金等方式一次性缴清代理服务费;代理服务费缴交银行帐号:开户名称:福建睿凯工程管理有限公司;开户银行:泉州银行漳州分行;银行账号:0000012993202012。
代理服务费收费金额:
合同包12026年平和县学校食堂大宗食材采购及配送服务(义务教育学校及所属乡镇公办幼儿园):4.25万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
主要标的信息详见附件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:平和县教育局
地址:小溪镇东风路25号
联系方式:0596-5263578
2.采购机构信息
名称:福建睿凯工程管理有限公司
地址:漳州市芗城区欣隆盛世外滩A区3幢203号
联系方式:18150682222、0596-2632768
3.项目联系方式
项目联系人:小蔡、小陈、小朱
电话:18150682222、0596-2632768
福建睿凯工程管理有限公司
2026年08月27日