财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心条码扫描终端采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月27日 09:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心条码扫描终端采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月27日 09:40
评审专家名单吴耀东,张振国(第1标项采购人代表),王冬芝,李江丰,高静
总中标金额¥47.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人季素秋
项目联系电话18096927106
采购单位新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心
采购单位地址乌市河北东路188号
采购单位联系方式0991-3191729
代理机构名称新疆中前川项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区(新市区)钻石城52号3幢1单元201
代理机构联系方式18096927106

一、项目编号: 2026-0720-164708                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心条码扫描终端采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆智测实验仪器设备有限公司新疆图木舒克市四十一团草湖镇草湖经济技术开发区管委会三楼3-296号报价:472500(元)96.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心条码扫描终端采购项目扫描终端核查系统仪智棉科技LX-600307050
2新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心条码扫描终端采购项目新疆棉花入库扫描核查系统软件智棉科技V1.0308700
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李江丰,王冬芝,张振国(第1标项采购人代表),吴耀东,高静                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件(发改办价格[2003]857号文件)及财库[2018]2号文件计算的招标代理服务费由中标人向招标代理支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心

地 址:乌市河北东路188号

联系方式:0991-3191729

2.采购代理机构信息

名 称:新疆中前川项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)钻石城52号3幢1单元201

联系方式:18096927106

3.项目联系方式

项目联系人:季素秋

电 话:18096927106

2026年07月31日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: