财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆交通职业技术大学高水平专业群高职核心技能课程升级与建设项目项目中标(成交)结果公告

2026年08月27日 09:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆交通职业技术大学高水平专业群高职核心技能课程升级与建设项目项目
品目

采购单位新疆交通职业技术大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月27日 09:40
评审专家名单梁冬梅,富雅捷(第1、2、3标项采购人代表),马顺,闫红,魏志泽
总中标金额¥207.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李选蝶
项目联系电话18708533466
采购单位新疆交通职业技术大学
采购单位地址新疆乌鲁木齐市米东区永顺街478号
采购单位联系方式0991-3392912
代理机构名称北京华通睿远工程咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市瑞金南路东方大厦1102
代理机构联系方式18708533466

一、项目编号: HTRY04-2026-005                  

二、项目名称: 新疆交通职业技术大学高水平专业群高职核心技能课程升级与建设项目项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海谆实网络科技有限公司上海市徐汇区钦州北路1188号1幢10层01室报价:883400(元)89.7
2上海景格科技股份有限公司上海市嘉定区杭桂路1211弄64号4层报价:498400(元)93.22
3杭州双高教育科技有限公司浙江省杭州市余杭区仓前街道龙潭路16号3幢622室报价:697900(元)97.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1高水平专业群高职核心技能课程升级与建设项目标项一:高水平专业群高职核心技能课程升级与建设项目主要完成3门MOOC升级课程及6门新建课程,共计9门核心技能课程(具体包括:新能源汽车认知与安全防护、新能源汽车整车控制技术、汽车内外饰改装技术、新能源汽车电气系统检修、汽车工程数字化技术、整车电路与电气系统综合故障诊断、汽车车载网络系统检修、自动化生产线安装与调试、新媒体营销实务)服务成果满足采购人需求,且符合国家相关标准、规范、要求项目建设周期为自合同签订之日起计算,5个月内完成平台部署、9门课程建设及教师培训等工作。项目整体验收合格之日起,提供5年免费质保服务,质保期内提供7×24小时技术支持、系统维护与功能升级。服务成果满足采购人需求,且符合国家相关标准、规范、要求
2高水平专业群高职基础课程建设项目标项二:高水平专业群高职基础课程建设项目要完成5门专业基础课程建设(具体包括:传感器与检测技术、汽车文化、机械基础(含机械识图)、新媒体营销与售后服务、C语言与单片机技术)。通过系统化的课程资源开发与教学流程再造,夯实学生专业入门基础,打通"通识认知→基础技能→专业素养"的递进式学习链路,为后续核心技能课程学习及岗位胜任力培养提供坚实支撑。服务成果满足采购人需求,且符合国家相关标准、规范、要求项目建设周期为自合同签订之日起计算,建设期6个月(含开发、制作、上线),试运行期1个月,运维服务期为项目整体验收合格之日起不少于3年。服务成果满足采购人需求,且符合国家相关标准、规范、要求
3高水平专业群职业本科高阶课程建设项目标项三:高水平专业群职业本科高阶课程建设项目主要完成的课程(其中包括:汽车微处理器原理与应用、电工与电子技术、汽车故障诊断技术、汽车电气与电子控制技术、汽车理论与性能评价、新能源汽车动力系统原理与设计、新能源汽车充电系统原理与设计)。服务成果满足采购人需求,且符合国家相关标准、规范、要求项目建设周期为自合同签订之日起计算,建设期6个月(含开发、制作、上线),试运行期1个月,运维服务期为项目整体验收合格之日起5年。服务成果满足采购人需求,且符合国家相关标准、规范、要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    魏志泽,闫红,马顺,富雅捷(第1、2、3标项采购人代表),梁冬梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标人委托了采购代理机构实施本次招标工作,代理服务费由中标单位支付,请各投标人将该费用摊入报价中,招标人不再另行支付。
招标人委托了采购代理机构实施本次招标工作,代理服务费由中标单位支付,请各投标人将该费用摊入报价中,招标人不再另行支付。
代理服务费计算方法:以中标金额为计算依据,采用差额定率累进计费方式计算(最终计算结果下浮20%):
成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%。
缴纳时间:本项目的中标单位须在领取中标通知书时向招标代理机构一次性缴纳招标代理服务费。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):24956.4  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     标项一的采购代理服务费为:10600.8元,标项二的采购代理服务费为:5980.80元,标项三的采购代理服务费为:8374.80元                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆交通职业技术大学

地 址:新疆乌鲁木齐市米东区永顺街478号

联系方式:0991-3392912

2.采购代理机构信息

名 称:北京华通睿远工程咨询有限公司

地 址:贵州省贵阳市瑞金南路东方大厦1102

联系方式:18708533466

3.项目联系方式

项目联系人:李选蝶

电 话:18708533466

2026年07月31日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: