财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区科学技术馆“丝路回响·科普秀”主题活动服务中标(成交)结果公告

2026年08月27日 09:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区科学技术馆“丝路回响·科普秀”主题活动服务
品目

采购单位新疆维吾尔自治区科学技术馆
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月27日 09:41
评审专家名单夏永琴,杜俊,崔刚
总中标金额¥14.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈旭、吴家豪
项目联系电话010-81168098、18703020935
采购单位新疆维吾尔自治区科学技术馆
采购单位地址乌鲁木齐市沙依巴克区新医路686号
采购单位联系方式0991-6386779
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座
代理机构联系方式010-81168098、18703020935

一、项目编号: 0701-2640HB01-XJ14                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区科学技术馆“丝路回响·科普秀”主题活动服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆海王星文化传播有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区云台山街499号1栋2层204号报价:149900(元)75.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区科学技术馆“丝路回响·科普秀”主题活动服务新疆维吾尔自治区科学技术馆“丝路回响·科普秀”主题活动服务竞争性磋商文件、答疑补充文件等范围内所有服务内容创新科普传播形式,丰富场馆科普展演业态,新疆科技馆拟采购“丝路回响·科普秀”科技+文艺活动服务项目。活动融合新疆传统民族乐器演奏与数字化AI科技手段,以多民族乐器和声光影联动、AI科技互动体验为载体,打造兼具文化底蕴与科技感的沉浸式科普展演,提升科普活动吸引力与观众参与度。自合同签订之日起完成5场“丝路回响·科普秀”活动全流程服务合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    夏永琴,崔刚,杜俊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文件执行。代理服务费由成交人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):2248.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区科学技术馆

地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区新医路686号

联系方式:0991-6386779

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座

联系方式:010-81168098、18703020935

3.项目联系方式

项目联系人:陈旭、吴家豪

电 话:010-81168098、18703020935

2026年08月10日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: