兰坪县2026年下半年职业技能培训项目(二次)中标公告
2026年08月27日 09:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰坪县2026年下半年职业技能培训项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰坪白族普米族自治县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 怒江傈僳族自治州 | 公告时间 | 2026年08月27日 09:43 |
| 评审专家名单 | 和兴全,李燕武,李春勇(第1、2、3标项采购人代表),李春平,雀秀元 | ||
| 总中标金额 | ¥109.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祝晓芳 | ||
| 项目联系电话 | 15198612002 | ||
| 采购单位 | 兰坪白族普米族自治县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 兰坪县人民路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0886-3211157 | ||
| 代理机构名称 | 云南祝筑工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰坪县畔山公馆祝筑工程有限公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 15198612002 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | -兰坪县2026年下半年职业技能培训项目 二次.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:NJZC2026-G3-00433-YNZZ-0004
二、项目名称:兰坪县2026年下半年职业技能培训项目(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 3 | 昆明市德鞍职业技能培训学校有限公司 | 云南省昆明市西山区广福小区32幢6号 | 报价:1092000(元) | 86.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 兰坪县2026年下半年职业技能培训项目(二次)第三标段 | 兰坪县2026年下半年职业技能培训项目(二次)第三标段 | 食品安全专项技能培训项目 | 各项培训目标(人次)及任务指标需达到采购人要求。 | 2026年10月31日前完成本项目合同约定的所有服务内容。 | 符合国家、省、市、区相关政策法规文件的规定,并满足国家及行业相关标准以及采购人的相关要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
和兴全,李燕武,李春勇(第1、2、3标项采购人代表),李春平,雀秀元
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》云建招协〔2024〕58号文相关规定收取。本次招标的代理服务费由中标人支付,中标人应在接受“中标(成交)通知书”前向采购代理机构一次付清采购代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兰坪白族普米族自治县人力资源和社会保障局
地 址:兰坪县人民路3号
联系方式:0886-3211157
2.采购代理机构信息
名 称:云南祝筑工程咨询有限公司
地 址:兰坪县畔山公馆祝筑工程有限公司
联系方式:15198612002
3.项目联系方式
项目联系人:祝晓芳
电 话:15198612002
1
附件信息:
147.5K