财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

园林绿地维护养护服务项目(二标段养护服务项目)中标结果公告

2026年08月27日 09:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称园林绿地维护养护服务项目(二标段养护服务项目)
品目

采购单位梅河口市园林管理中心
行政区域吉林省公告时间2026年08月27日 09:53
评审专家名单侯喜福,丁兴武,张淑芳,王玲,彭晶
总中标金额¥290.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金锋、刘健、路建
项目联系电话17790097358(工作电话)
采购单位梅河口市园林管理中心
采购单位地址梅河口市东大街678号
采购单位联系方式0435-4224964
代理机构名称中广宇工程项目管理有限公司
代理机构地址吉林省长春市绿园区新城吾悦广场C座21楼招标部
代理机构联系方式17790097358(工作电话)

一、项目编号:采购计划-[2026]-00201号-CGXM2026220581000150

二、项目名称:园林绿地维护养护服务项目(二标段养护服务项目)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1梅河口市义福园林绿化工程有限公司吉林省梅河口市河南街93幢8-5-2号投标报价(元):2902000(元)89.6

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1园林绿地维护养护服务项目(二标段养护服务项目)园林绿地维护养护服务项目(二标段养护服务项目)本项目全部内容园林绿地维护养护服务项目(二标段养护服务项目)全部内容自合同生效之日起至2026年12月31日止符合国家及行业合格标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

侯喜福,丁兴武,张淑芳,王玲,彭晶                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),实行市场调节价格,计算方式参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980 号)和《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534 号)的8折计算,由中标单位支付招标代理服务费。                    

2.代理服务收费金额(元):24173

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

原招标公告日期:2026年08月05日至2026年08月12日;提出质疑的渠道和方式:公告期限届满之日起7个工作日内,参与采购活动的投标单位认为招标过程和中标结果使自己权益受到损害的,可采用书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:梅河口市园林管理中心        

地 址:梅河口市东大街678号       

联系方式:0435-4224964     

2.采购代理机构信息        

名 称:中广宇工程项目管理有限公司        

地 址:吉林省长春市绿园区新城吾悦广场C座21楼招标部      

联系方式:17790097358(工作电话)       

3.项目联系方式

项目联系人:金锋、刘健、路建

电 话:17790097358(工作电话)

 

1

 



附件信息: