财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“有福之州·书香榕城”2026年福州市全民阅读系列活动结果公告(采购包1)

2026年08月27日 10:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“有福之州·书香榕城”2026年福州市全民阅读系列活动
品目

采购单位中国共产党福州市委员会宣传部
行政区域福州市公告时间2026年08月27日 10:00
评审专家名单郑凌峰,贺敏奇,陈景,李良庆,庄剑
总中标金额¥247.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王方熠
项目联系电话0591-22915555
采购单位中国共产党福州市委员会宣传部
采购单位地址福州市鼓楼区乌山路92号
采购单位联系方式13799913893
代理机构名称福建岩鑫项目管理有限公司
代理机构地址福州市台江区鳌峰路186号海峡电子商务产业基地B栋2梯17、18层
代理机构联系方式0591-22915555
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福州报业传媒有限公司).pdf

一、项目编号:[350101]FJYX[GK]2026002

二、项目名称:“有福之州·书香榕城”2026年福州市全民阅读系列活动

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福州报业传媒有限公司 福州市鼓楼区小柳路85号 2,470,000.00元 98.40

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福州报业传媒有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 群众文化活动服务 书香榕城全民阅读 (一)体验“优+”,打造特色阅读活动。 (二)业态“优+”,助力实体书店升级。 (三)服务“优+”,健全阅读服务体系。 (四)载体“优+”,赋能数字阅读发展。 (五)品牌“优+”,擦亮“书香榕城”名片。同时提供6名专业人员专职负责活动宣推采写、编辑、编审工作;7×24小时业务沟通响应,新闻采编、摄影摄像、图文供稿等服务不少于20次等。 (一)体验“优+”,打造特色阅读活动。 (二)业态“优+”,助力实体书店升级。 (三)服务“优+”,健全阅读服务体系。 (四)载体“优+”,赋能数字阅读发展。 (五)品牌“优+”,擦亮“书香榕城”名片。同时提供6名专业人员专职负责活动宣推采写、编辑、编审工作;7×24小时业务沟通响应,新闻采编、摄影摄像、图文供稿等服务不少于20次等。 自合同签订之日起至2027年3月31日 (一)体验“优+”,打造特色阅读活动。 (二)业态“优+”,助力实体书店升级。 (三)服务“优+”,健全阅读服务体系。 (四)载体“优+”,赋能数字阅读发展。 (五)品牌“优+”,擦亮“书香榕城”名片。同时提供6名专业人员专职负责活动宣推采写、编辑、编审工作;7×24小时业务沟通响应,新闻采编、摄影摄像、图文供稿等服务不少于20次等。 2,470,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 郑凌峰
评审专家: 贺敏奇 陈景 李良庆 庄剑

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以中标金额为基数,按差额定率累进法计算,100万元以下部分按1.50%计取,100(万元)-500(万元)的部分按0.8%计取。代理服务费由中标供应商在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。代理服务费缴交账号:(开户名:福建岩鑫项目管理有限公司;开户行:厦门银行股份有限公司福州分行营业部;帐号:80201116000572)。

代理服务费收费金额:

合同包1书香榕城全民阅读:2.676万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各投标人资格性及符合性审查均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:中国共产党福州市委员会宣传部

地址:福州市鼓楼区乌山路92号

联系方式:13799913893

2.采购机构信息

名称:福建岩鑫项目管理有限公司

地址:福州市台江区鳌峰路186号海峡电子商务产业基地B栋2梯17、18层

联系方式:0591-22915555

3.项目联系方式

项目联系人:王方熠

电话:0591-22915555

福建岩鑫项目管理有限公司

2026年08月27日


相关附件: