检验用耗材采购成交结果公告
2026年08月27日 10:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 检验用耗材采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北特种设备检验检测研究院宜昌分院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月27日 10:14 |
| 评审专家名单 | 陈洪,陶敏,桑晓鸣 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马工 | ||
| 项目联系电话 | 13995550406 | ||
| 采购单位 | 湖北特种设备检验检测研究院宜昌分院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省宜昌市西陵区中南路92号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18107171667 | ||
| 代理机构名称 | 中乾立源工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市洪山区文化大道555号融创智谷B2座7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13995550406 | ||
检验用耗材采购成交结果公告
一、项目编号
ZQLY-DL-WH-20260805CG
二、采购计划备案号
420000-2026-04774
三、项目名称
检验用耗材采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北腾诚能源设备有限公司
供应商地址:宜昌市西陵区西陵二路51-3-1-501号
中标(成交)金额:22.5(万元)
综合评分法:91.5(分)
| 货物类 |
| 名称:检验用耗材采购 品牌(如有):检验用耗材采购 规格型号:详见成交供应商响应文件 数量:1批 单价:225000元 |
五、评审小组成员
陈洪,陶敏,桑晓鸣
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:中乾立源工程咨询有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:由中标供应商按国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号文和国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)的规定向采购代理机构支付代理服务费。
2、收费金额:0.3375(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北特种设备检验检测研究院宜昌分院
地 址:湖北省宜昌市西陵区中南路92号
联系方式:18107171667
2、采购代理机构信息
名 称:中乾立源工程咨询有限公司
地 址:湖北省武汉市洪山区文化大道555号融创智谷B2座7楼
联系方式:13995550406
3、项目联系方式
项目联系人:马工
电 话:13995550406