湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所)实验室智能数据分析系统实验室AI智能应用系统中标(成交)结果公告
2026年08月27日 10:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 实验室智能数据分析系统实验室AI智能应用系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所) | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月27日 10:21 |
| 评审专家名单 | 陈洋,寇德培,万薇洁 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈欢、胡伟、蒋梦云 | ||
| 项目联系电话 | 027-87732305 | ||
| 采购单位 | 湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所) | ||
| 采购单位地址 | 武汉市东湖高新区高新大道666号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87705218 | ||
| 代理机构名称 | 武汉中安恒信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区福星惠誉水岸国际晶座1210室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87732305 | ||
湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所)实验室智能数据分析系统实验室AI智能应用系统中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZAHX-ZC-260801
二、采购计划备案号
420000-2026-08448
三、项目名称
实验室智能数据分析系统实验室AI智能应用系统
四、中标(成交)信息
包名称:实验室AI智能应用系统
供应商名称:北京三维天地科技股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区西四环北路119号A座3层309室
中标(成交)金额:68.000000(万元)
综合评分法:83.12(分)
| 服务类 |
| 名称:实验室AI智能应用系统 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订后至系统上线运行,具体实施时间由采购方按实际情况进行约定。 服务标准:详见采购文件 |
包名称:实验室智能数据分析系统
供应商名称:武汉市政友科技有限公司
供应商地址:武汉市东西湖区人民政 府东山街道办事处东岳 村161号(16)
中标(成交)金额:67.400000(万元)
综合评分法:79.47(分)
| 服务类 |
| 名称:实验室智能数据分析系统 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订后至系统上线运行,具体实施时间由采购方按实际情况进行约定。 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
陈洋,寇德培,万薇洁
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:武汉市武昌区福星惠誉水岸国际晶座1210室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照《国家计委关于印发<采购代理业务收费管理暂行办法的通知>》(计价格【2002】1980号)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)文件规定的取费标准收取。
2、收费金额:2.0310(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、其中包1代理服务费为10110元,包2代理服务费为10200元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省药品监督检验研究院(湖北生物制品检定所)
地 址:武汉市东湖高新区高新大道666号
联系方式:027-87705218
2、采购代理机构信息
名 称:武汉中安恒信工程咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区福星惠誉水岸国际晶座1210室
联系方式:027-87732305
3、项目联系方式
项目联系人:陈欢、胡伟、蒋梦云
电 话:027-87732305