财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年油菜生产(扩种油菜)项目采购杂交油菜种子中标(成交)结果公告

2026年08月27日 10:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年油菜生产(扩种油菜)项目采购杂交油菜种子
品目

采购单位松滋市农业农村局
行政区域松滋市公告时间2026年08月27日 10:35
评审专家名单佘治国,周倩,刘青松,李四喜,苏林
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨瑞
项目联系电话15872156629
采购单位松滋市农业农村局
采购单位地址松滋市新江口街道民主大道283号
采购单位联系方式17754482175
代理机构名称湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司
代理机构地址松滋市新江口镇创业园三巷34号
代理机构联系方式15872156629

2026年油菜生产(扩种油菜)项目采购杂交油菜种子中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-27 10:32发布单位:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司项目监管地:松滋市|阅读次数:

一、项目编号

WHSZCG-2026-16

二、采购计划备案号

421087-2026-00768

三、项目名称

2026年油菜生产(扩种油菜)项目采购杂交油菜种子

四、中标(成交)信息

包名称:包1

供应商名称:中垦锦绣华农武汉科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区野芷湖西路16号创意天地11号楼9层

中标(成交)金额:0.0047(万元)

综合评分法:93.56(分)

货物类

名称:2026年油菜生产(扩种油菜)项目采购杂交油菜种子(包1)

品牌(如有):垦油杂30

规格型号:100克/小袋

数量:15000公斤

单价:47元

包名称:包2

供应商名称:武汉中油阳光时代种业科技有限公司

供应商地址:武汉市武昌区团结村福星惠誉国际城K2地块4层15室

中标(成交)金额:0.00464(万元)

综合评分法:92.8(分)

货物类

名称:2026年油菜生产(扩种油菜)项目采购杂交油菜种子(包2)

品牌(如有):中油杂633

规格型号:100克/包

数量:7500公斤

单价:46.4元

包名称:包3

供应商名称:武汉中油种业科技有限公司

供应商地址:武汉市武昌区徐东二路2号

中标(成交)金额:0.0048(万元)

综合评分法:90.41(分)

货物类

名称:2026年油菜生产(扩种油菜)项目采购杂交油菜种子(包3)

品牌(如有):中油杂19

规格型号:100克/包*200包/件

数量:5000公斤

单价:48元

五、评审小组成员

佘治国,周倩,刘青松,李四喜,苏林

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-26

2、评审地点:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:招标代理费参考国计委计价格【2002】 1980 号及发改价格【2011】534 号收费标准计算。

2、收费金额:2.0625(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

包 1 成交单价:47 元/公斤,成交总价为75万元 包 2 成交单价:46.4元/公斤 ,成交总价为37.5万元 包 3 成交单价:48 元/公斤,成交总价为25万元

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:松滋市农业农村局

地   址:松滋市新江口街道民主大道283号

联系方式:17754482175

2、采购代理机构信息

名   称:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司

地   址:松滋市新江口镇创业园三巷34号

联系方式:15872156629

3、项目联系方式

项目联系人:杨瑞

电   话:15872156629