财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广水市2026年中央财政林草有害生物防治项目中标成交公告

2026年08月27日 10:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广水市2026年中央财政林草有害生物防治项目
品目

采购单位广水市林业局本级
行政区域广水市公告时间2026年08月27日 10:35
评审专家名单赵珅,陈刚,徐兰兰,曹毅,鞠开端,梁宸,梅军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨先生
项目联系电话0722-6232135
采购单位广水市林业局本级
采购单位地址广水市广安路 120 号
采购单位联系方式0722-6232135
代理机构名称湖北恒秉诚工程项目管理有限公司
代理机构地址广水市清水桥三街李家岗社区1幢102铺(广建酒店旁)
代理机构联系方式0722-6286890

广水市2026年中央财政林草有害生物防治项目中标成交公告

发布日期:2026-08-27 10:29发布单位:湖北恒秉诚工程项目管理有限公司项目监管地:广水市|阅读次数:

一、项目编号

421381202601000461

二、采购计划备案号

421381-2026-00507

三、项目名称

广水市2026年中央财政林草有害生物防治项目

四、中标(成交)信息

包名称:广水市2026年中央财政林草有害生物防治项目(一包)

供应商名称:湖南江山美生态科技有限公司

供应商地址:长沙市天心区湘府中路198号新南城商务中心C栋1701-2

中标(成交)金额:709.282340(万元)

综合评分法:94.71(分)

服务类

名称:疫木除治

服务范围:详见投标响应文件

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:自合同签订之日起至2027年3月31日

服务标准:符合《松材线虫病疫木清理技术规范》(LY/T1865-2009)及《松树病虫害受害木清理作业规程》(GB/T 46005-2025)的规定

包名称:广水市2026年中央财政林草有害生物防治项目(三包)

供应商名称:保绿丰(湖北)生物科技有限公司

供应商地址:武汉市东西湖区慈惠农场慈惠大队研发车间栋3层1室-13(8)

中标(成交)金额:539.871906(万元)

综合评分法:85.06(分)

服务类

名称:栎树食叶害虫防治

服务范围:详见投标响应文件

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:自合同签订之日起至2027年2月28日

服务标准:合格,符合国家标准规定

服务类

名称:美国白蛾综合防治

服务范围:详见投标响应文件

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:自合同签订之日起至2027年2月28日

服务标准:合格,符合国家标准规定

服务类

名称:美国白蛾诱捕器

服务范围:详见投标响应文件

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:自合同签订之日起至2027年2月28日

服务标准:合格,符合国家标准规定

服务类

名称:马尾松毛虫防治

服务范围:详见投标响应文件

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:自合同签订之日起至2027年2月28日

服务标准:合格,符合国家标准规定

包名称:广水市2026年中央财政林草有害生物防治项目(二包)

供应商名称:湖北长林生态科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江岸区建设大道1075号B栋24层1号

中标(成交)金额:1199.287517(万元)

综合评分法:93.40(分)

服务类

名称:松材线虫病无人机打药防治

服务范围:详见投标响应文件

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:自合同签订之日起至2027年2月28日

服务标准:合格,符合国家标准规定

服务类

名称:松褐天牛防治

服务范围:详见投标响应文件

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:自合同签订之日起至2027年2月28日

服务标准:合格,符合国家标准规定

服务类

名称:松材线虫病打孔注药防治

服务范围:详见投标响应文件

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:自合同签订之日起至2027年2月28日

服务标准:合格,符合国家标准规定

五、评审小组成员

赵珅,陈刚,徐兰兰,曹毅,鞠开端,梁宸,梅军

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-26

2、评审地点:广水市公共资源交易中心502评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:湖北省招标代理服务收费参考标准 (试行)

2、收费金额:17.9800(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、发布公告的媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/);广水市人民政府门户网站(http://www.guangshui.gov.cn/)。2、政府采购相关政策执行:2.1 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。2.2、根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》和《广水市财政局关于落实政府采购融资政策的通知》要求,中小微企业可凭政府采购合同到金融机构申请融资。申请路径为:“中国湖北政府采购网—政府采购合同融资平台—随州市广水市融资平台(http://111.47.173.88:9999/guangshui/)—供应商登录 ”,登录后在“待选择采购订单列表 ”处选择需融资的采购合同,填写融资申请信息。2.3、支持中小微企业利用政府采购合同开展线上融资,鼓励金融机构实行无担保、无抵押贷款,并给与 20%利率优惠。政府采购合同融资利率不高于同期基准利率。目前广水市已开通“政采贷 ”业务的银行有 8 家,联系方式如下:邮储银行:张先生 15072991618广水工行:应先生 15271336966广水建行:程先生 13647293898广水农行:王先生 13886851003湖北银行:卢女士 18771370520广水中行:周先生 18972997268广水农商行:王先生 15997890566楚农商村镇银行:姚先生 183072216763、询问和质疑相关供应商对招标文件、招标过程和成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向政府采购代理处提出询问和质疑。提出质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、单位公章),质疑函格式采用政府财政部公布的《政府采购供应商质疑函范本》并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:广水市林业局本级

地   址:广水市广安路 120 号

联系方式:0722-6232135

2、采购代理机构信息

名   称:湖北恒秉诚工程项目管理有限公司

地   址:广水市清水桥三街李家岗社区1幢102铺(广建酒店旁)

联系方式:0722-6286890

3、项目联系方式

项目联系人:杨先生

电   话:0722-6232135