壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目结果公告
2026年08月27日 10:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 壶关县教育发展中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月27日 10:39 |
| 评审专家名单 | 张红霞,王晓红,宋松蒲,陈蓉,徐兴兵 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0355-5124586 | ||
| 采购单位 | 壶关县教育发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 壶关县新建路堡子里1巷1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-8771580 | ||
| 代理机构名称 | 山西安成项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长治市太行北路188号科技企业加速器6号楼4层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0355-5124586 | ||
一、项目编号:1404272026CGK00102
二、项目名称:壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 长治市陆捌玖商贸有限公司 | 山西省长治高新区漳泽工业园区金地大厦4层 | 报价:98.9(%) | 89.2 |
| 2 | 长治市天兴粮油食品科技股份有限公司 | 山西省长治市潞州区西街街道长安街43号19号楼 | 报价:93(%) | 89.1 |
| 3 | 壶关县鸿泰商贸有限公司 | 壶关县龙泉镇龙丽庄村(南洋中学后门对面) | 报价:98(%) | 87.48 |
| 4 | 长治市紫团餐饮管理有限公司 | 山西省长治市壶关县龙泉镇新建南路919号(山西紫团生态农业园区内) | 报价:99(%) | 89.9 |
| 5 | 壶关县小胖商贸有限公司 | 山西省长治市壶关县龙泉镇同富小区2号楼 | 报价:97(%) | 90.6 |
| 6 | 壶关县小胖商贸有限公司 | 山西省长治市壶关县龙泉镇同富小区2号楼 | 报价:97(%) | 90.6 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包1 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包1 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 1年(2026年9月1日至2027年8月31日)。 | 符合现行国家、行业相关规范及标准,满足招标人要求。 |
| 2 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包2 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包2 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 1年(2026年9月1日至2027年8月31日)。 | 符合现行国家、行业相关规范及标准,满足招标人要求。 |
| 3 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包3 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包3 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 1年(2026年9月1日至2027年8月31日)。 | 符合现行国家、行业相关规范及标准,满足招标人要求。 |
| 4 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包4 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包4 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 1年(2026年9月1日至2027年8月31日)。 | 符合现行国家、行业相关规范及标准,满足招标人要求。 |
| 5 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包5 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包5 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 1年(2026年9月1日至2027年8月31日)。 | 符合现行国家、行业相关规范及标准,满足招标人要求。 |
| 6 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包6 | 壶关县2026-2027学年“校园餐”服务企业项目包6 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 1年(2026年9月1日至2027年8月31日)。 | 符合现行国家、行业相关规范及标准,满足招标人要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张红霞,王晓红,宋松蒲,陈蓉,徐兴兵
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按壶关县行政审批中介超市成交价格:19776元。。由各包中标人领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清3296元/包。
2.代理服务收费金额(元):19776.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:壶关县教育发展中心
地 址:壶关县新建路堡子里1巷1号
联系方式:0355-8771580
2.采购代理机构信息
名 称:山西安成项目管理有限公司
地 址:长治市太行北路188号科技企业加速器6号楼4层
联系方式:0355-5124586
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0355-5124586
附件信息:
219.3K
825.2K
131.1K
522.5K
817.0K
837.2K