广西海恒项目管理有限公司关于九洲江生态补偿资金项目实施生态环境成效评估及项目优化提升项目中标公告
2026年08月27日 10:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 九洲江生态补偿资金项目实施生态环境成效评估及项目优化提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉林市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月27日 10:42 |
| 评审专家名单 | 胡子泳,杨文婷(第1分标采购人代表),邹单单,曾玲玲,黄玲玲 | ||
| 总中标金额 | ¥412.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张桂铭、陈志海、黄明丽 | ||
| 项目联系电话 | 0771-2381634 | ||
| 采购单位 | 玉林市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 玉林市玉州区金榜路与阳光路交叉口西北侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-2382191 | ||
| 代理机构名称 | 广西海恒项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座16层1612室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-2381634 | ||
一、项目编号:YLZC2026-G3-990202-GXHH
二、项目名称:九洲江生态补偿资金项目实施生态环境成效评估及项目优化提升项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 单项合价(含税)(元) ③=①×②:4128000(元) | 广西绿港环保科技有限公司 | 南宁市罗赖路7号金红制药生产基地综合大楼十二层1201号房-6 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 九洲江生态补偿资金项目实施生态环境成效评估及项目优化提升项目 | 九洲江生态补偿资金项目实施生态环境成效评估及项目优化提升项目 | 详见招标文件第二章采购需求 | 详见招标文件第二章采购需求 | 自合同签订之日起240天内完成。 | 详见招标文件第二章采购需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡子泳,杨文婷(第1分标采购人代表),邹单单,曾玲玲,黄玲玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以采购预算为计费额,按服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)及《广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(桂价费〔2011〕55号) 服务类收费标准计取,单个项目代理费不足5000.00的,按5000.00收取。代理服务费金额:人民币肆万零贰佰元整(¥40200.00)。
2.代理服务收费金额(元):40200
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标供应商评审总得分:93.60分
2.中标公告媒体及日期:https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西政府采购网),http://sthjj.yulin.gov.cn/(玉林市生态环境局官网),https://www.gxhaiheng.com/(广西海恒项目管理有限公司),2026年8月27日。
3.未通过资格审查的供应商名称及原因
(1)广西南宁师源环保科技有限公司因未按投标资格声明函的要求提供政府采购严重违法失信行为记录名单的截图未通过资格审查。
(2)广西春润工程咨询有限公司因未按资格文件组成的要求提供完整的投标人财务状况报告(未提供附注)未通过资格审查。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉林市生态环境局
地 址:玉林市玉州区金榜路与阳光路交叉口西北侧
联系方式:0775-2382191
2.采购代理机构信息
名 称:广西海恒项目管理有限公司
地 址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座16层1612室
联系方式:0771-2381634
3.项目联系方式
项目联系人:张桂铭、陈志海、黄明丽
电 话:0771-2381634
附件信息:
180.4K