当阳市公办学校、幼儿园2026-2029年政策性保险承保项目中标成交公告
2026年08月27日 11:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 当阳市公办学校、幼儿园2026-2029年政策性保险承保项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 当阳市教育局本级 | ||
| 行政区域 | 当阳市 | 公告时间 | 2026年08月27日 11:21 |
| 评审专家名单 | 佟勇辉,曾程(业主评委),张玲 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾程 | ||
| 项目联系电话 | 0717-3253652 | ||
| 采购单位 | 当阳市教育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 当阳市东群路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-3253652 | ||
| 代理机构名称 | 湖北鸿泽项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 当阳市天泽苑 F3-1-102 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18995883937 | ||
当阳市公办学校、幼儿园2026-2029年政策性保险承保项目中标成交公告
一、项目编号
420582202606000526
二、采购计划备案号
420582-2026-00668
三、项目名称
当阳市公办学校、幼儿园2026-2029年政策性保险承保项目
四、中标(成交)信息
包名称:当阳市公办学校、幼儿园2026-2029年政策性保险承保项目
供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司宜昌市中心支公司
供应商地址:伍家岗区
中标(成交)金额:186.000000(万元)
综合评分法:93.34(分)
| 服务类 |
| 名称:当阳市公办学校、幼儿园2026-2029年政策性保险承保项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:2026年9月1日-2029年8月31日 服务标准:详见投标响应文件 |
包名称:当阳市公办学校、幼儿园2026-2029年政策性保险承保项目
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司宜昌市分公司
供应商地址:西陵区
中标(成交)金额:186.000000(万元)
综合评分法:93.00(分)
| 服务类 |
| 名称: 当阳市公办学校、幼儿园2026-2029年政策性保险承保项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:2026年9月1日-2029年8月31日 服务标准:详见投标响应文件 |
五、评审小组成员
佟勇辉,曾程(业主评委),张玲
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:当阳市公共资源交易中心评标二室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:代理服务费参照招标代理费按照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号)的标准收取,经优惠后代理费为12000.00元,大写:壹万贰仟元整(选择第一部分保险供应商代理费为9000元,第二部分保险代理费为3000元。)
2、收费金额:1.2000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北鸿泽项目管理有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:当阳市教育局本级
地 址:当阳市东群路7号
联系方式:0717-3253652
2、采购代理机构信息
名 称:湖北鸿泽项目管理有限公司
地 址:当阳市天泽苑 F3-1-102 室
联系方式:18995883937
3、项目联系方式
项目联系人:曾程
电 话:0717-3253652