会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第4-7包)中标(成交)结果公告
2026年08月27日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第4-7包) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 会宁县教育局 | ||
| 行政区域 | 会宁县 | 公告时间 | 2026年08月27日 11:35 |
| 评审专家名单 | 魏武,周玲,王太生,张嘉强,杨文,王作慰,朱兰生 | ||
| 总中标金额 | ¥1196.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余芳芳 | ||
| 项目联系电话 | 13619302610 | ||
| 采购单位 | 会宁县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 会宁县会师镇红军南路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0943-5930029 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃千运项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省白银市白银区兰州路16号35幢13-28 | ||
| 代理机构联系方式 | 13619302610 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 会宁县教育局会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第4-7包)中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件2 | 中标结果公告(2026版)4-7签章.pdf | ||
一、项目编号:BGZJ-ZC26180
二、项目名称:会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第4-7包)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 会宁县活力电子商务有限公司 | 甘肃省白银市会宁县新添堡回族乡道口村依禾物流园 | 2,416,720.00元 | 78.65 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃千之荣商贸有限责任公司 | 甘肃省白银市会宁县柴家门镇 | 3,009,680.00元 | 78.93 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 会宁县万财商贸有限公司 | 甘肃省白银市会宁县柴家门镇朝阳农贸市场S4-08号 | 3,172,200.00元 | 76.57 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃雄博商贸有限公司 | 甘肃省白银市会宁县会师镇砚台坪校场社区50号 | 3,369,400.00元 | 73.78 |
四、主要标的信息
合同包1(会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第4包)):
货物类(会宁县活力电子商务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 蔬菜 | 蔬菜 | / | 时令新鲜蔬菜 | 1.00(批) | 710,800.00 | 710,800.00 |
| 1 | 禽蛋 | 鸡蛋 | / | 58g/枚以上 | 1.00(批) | 213,240.00 | 213,240.00 |
| 1 | 畜禽肉 | 肉类(牛、羊、猪、鸡肉等) | / | 非冷冻肉 | 1.00(批) | 1,350,520.00 | 1,350,520.00 |
| 1 | 调味品 | 辅料 | / | 非散装 | 1.00(批) | 142,160.00 | 142,160.00 |
合同包2(会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第5包)):
货物类(甘肃千之荣商贸有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 蔬菜 | 蔬菜 | / | / | 1.00(批) | 885,200.00 | 885,200.00 |
| 2 | 禽蛋 | 鸡蛋 | / | / | 1.00(批) | 265,560.00 | 265,560.00 |
| 2 | 畜禽肉 | 肉类(牛、羊、猪、鸡肉等) | / | / | 1.00(批) | 1,681,880.00 | 1,681,880.00 |
| 2 | 调味品 | 辅料 | / | / | 1.00(批) | 177,040.00 | 177,040.00 |
合同包3(会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第6包)):
货物类(会宁县万财商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 蔬菜 | 蔬菜 | / | 时令新鲜蔬菜 | 1.00(批) | 933,000.00 | 933,000.00 |
| 3 | 禽蛋 | 鸡蛋 | / | 58g/枚以上 | 1.00(批) | 279,900.00 | 279,900.00 |
| 3 | 畜禽肉 | 肉类(牛、羊、猪、鸡肉等) | / | 非冷冻肉 | 1.00(批) | 1,772,700.00 | 1,772,700.00 |
| 3 | 调味品 | 辅料 | / | 非散装 | 1.00(批) | 186,600.00 | 186,600.00 |
合同包4(会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第6包)):
货物类(甘肃雄博商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 蔬菜 | 蔬菜 | / | 新鲜菜 | 1.00(批) | 991,000.00 | 991,000.00 |
| 4 | 禽蛋 | 鸡蛋 | / | 58g/枚以上 | 1.00(批) | 297,300.00 | 297,300.00 |
| 4 | 畜禽肉 | 肉类(牛、羊、猪、鸡肉等) | / | 非冷冻肉 | 1.00(批) | 1,882,900.00 | 1,882,900.00 |
| 4 | 调味品 | 辅料 | / | 非散装 | 1.00(批) | 198,200.00 | 198,200.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏武、周玲、王太生、张嘉强(采购人代表)、杨文(采购人代表)、王作慰、朱兰生
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按合同约定
代理服务费金额:
合同包1(会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第4包)): 15120元。收取对象:中标人。
合同包2(会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第5包)): 18360元。收取对象:中标人。
合同包3(会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第6包)): 19440元。收取对象:中标人。
合同包4(会宁县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第6包)): 20520元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:1196.80万元(人民币)(第四包:241.672万元;第五包:300.968万元;第六包:317.22万元;第七包:336.94万元)
2.采购方式:公开招标
3.评标日期及地点:2026年8月26日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心。
4.评审意见
评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:
第四包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 会宁县活力电子商务有限公司 | 58.36 | 20.29 | 0.00 | 78.65 | 1 |
| 甘肃千之荣商贸有限责任公司 | 59.07 | 19.43 | 0.00 | 78.50 | 2 |
| 甘肃雄博商贸有限公司 | 55.07 | 19.00 | 0.00 | 74.07 | 3 |
| 会宁大数聚电子商务有限公司 | 56.57 | 16.43 | 0.00 | 73.00 | 4 |
| 会宁县鑫发慧商贸有限公司 | 54.00 | 18.14 | 0.00 | 72.14 | 5 |
| 甘肃德利全商贸有限公司 | 52.50 | 18.57 | 0.00 | 71.07 | 6 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:甘肃望家欢农产品科技有限公司,原因:投标人中小企业声明函的企业类型不符合本项目资格要求。
第五包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 甘肃千之荣商贸有限责任公司 | 59.07 | 19.86 | 0.00 | 78.93 | 1 |
| 会宁县万财商贸有限公司 | 57.14 | 19.43 | 0.00 | 76.57 | 2 |
| 甘肃雄博商贸有限公司 | 55.21 | 19.00 | 0.00 | 74.21 | 3 |
| 会宁县鑫发慧商贸有限公司 | 53.57 | 17.71 | 0.00 | 71.28 | 4 |
| 会宁县陇尚道塬农产品有限公司 | 54.07 | 16.43 | 0.00 | 70.50 | 5 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:1、甘肃望家欢农产品科技有限公司,原因:投标人中小企业声明函的企业类型不符合本项目资格要求;2、会宁县世纪华联超市,原因:投标人中小企业声明函的企业类型不符合本项目资格要求。
第六包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 甘肃千之荣商贸有限责任公司 | 59.07 | 19.86 | 0.00 | 78.93 | 1 |
| 会宁县万财商贸有限公司 | 57.14 | 19.43 | 0.00 | 76.57 | 2 |
| 甘肃雄博商贸有限公司 | 55.21 | 18.86 | 0.00 | 74.07 | 3 |
| 会宁大数聚电子商务有限公司 | 56.29 | 16.00 | 0.00 | 72.29 | 4 |
| 会宁县鑫发慧商贸有限公司 | 53.57 | 17.71 | 0.00 | 71.28 | 5 |
| 会宁县陇尚道塬农产品有限公司 | 54.07 | 16.00 | 0.00 | 70.07 | 6 |
综合得分排名第一的甘肃千之荣商贸有限责任公司已中本项目第5包,根据采购文件要求,排名第二的会宁县万财商贸有限公司确定为中标单位。
未通过资格审查或符合性审查的供应商:甘肃望家欢农产品科技有限公司,原因:投标人中小企业声明函的企业类型不符合本项目资格要求。
第七包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 甘肃千之荣商贸有限责任公司 | 59.07 | 19.86 | 0.00 | 78.93 | 1 |
| 会宁县活力电子商务有限公司 | 57.79 | 19.86 | 0.00 | 77.65 | 2 |
| 甘肃雄博商贸有限公司 | 55.21 | 18.57 | 0.00 | 73.78 | 3 |
| 会宁县鑫发慧商贸有限公司 | 52.43 | 17.29 | 0.00 | 69.72 | 4 |
会宁县活力电子商务有限公司已中标本项目第4包;甘肃千之荣商贸有限责任公司已中标本项目第5包,根据招标文件要求,确定甘肃雄博商贸有限公司为中标单位。
未通过资格审查或符合性审查的供应商:1、甘肃望家欢农产品科技有限公司,原因:投标人中小企业声明函的企业类型不符合本项目资格要求;2、会宁县世纪华联超市,原因:投标函未按规定按照招标文件规定的格式填写相关内容。
5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:会宁县教育局
地址:会宁县会师镇红军南路29号
联系方式:0943-5930029
2.采购代理机构信息
名称:甘肃千运项目管理有限责任公司
地址:甘肃省白银市白银区兰州路16号35幢13-28
联系方式:13619302610
3.项目联系方式
项目联系人:余芳芳
电话:13619302610
甘肃千运项目管理有限责任公司
2026年08月27日