财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十一中标结果公告

2026年08月27日 11:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗设备采购项目三十一
品目

采购单位武汉市中西医结合医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月27日 11:42
评审专家名单孙红(包1、包2、包3、包4、包5)、朱晋(包1、包2、包3、包4、包5)、杨森焙(包1、包2、包3、包4、包5)、李卫海(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4、包5 组长)、刘元锋(包1 采购人代表、包2 采购人代表)、黄智红(包5 采购人代表)、付康乐(包3 采购人代表、包4 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人占康 曹婷 周喆 武金凤
项目联系电话027-82823379
采购单位武汉市中西医结合医院
采购单位地址湖北省武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系方式027-85332742
代理机构名称湖北中盛汇金项目管理有限公司
代理机构地址武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室
代理机构联系方式027-82823379

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十一中标结果公告

发布日期:2026-08-27 11:33发布单位:湖北中盛汇金项目管理有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZSHJ-WHS-HW-2026-720

二、采购计划备案号

420100-2026-03962

三、项目名称

2026年医疗设备采购项目三十一

四、中标(成交)信息

包名称:射频消融治疗仪

供应商名称:武汉知一辰源医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江夏区湖北省武汉市江夏区大桥新区办事处渔牧村聚诚怡江大厦 第A 单元6层11号房

中标(成交)金额:4(万元)

综合评分法:93.60(分)

货物类

名称:射频消融治疗仪

品牌(如有):浙江伽奈维

规格型号:CR-S2000

数量:1

单价:4万元

包名称:超声实时辅助检测系统

供应商名称:武汉马万兴医药有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区洪山区狮子山街周家湾2栋5层(马应龙研发楼)

中标(成交)金额:64.5(万元)

综合评分法:90.40(分)

货物类

名称:超声实时辅助检测系统

品牌(如有):复星杏脉

规格型号:Aitrox-USIP

数量:1

单价:64.5万元

包名称:窦道内镜系统

供应商名称:武汉谨庸医疗科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区徐东大街8号匠心城3101室

中标(成交)金额:27.5(万元)

综合评分法:85.95(分)

货物类

名称:窦道内镜系统

品牌(如有):浙江天松

规格型号:NT668型等

数量:1

单价:27.5万元

包名称:全数字彩色超声诊断系统

供应商名称:武汉君柏医疗科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区积玉桥街中山路338号凤凰国际办公楼栋19层6室

中标(成交)金额:22.53(万元)

综合评分法:93.48(分)

货物类

名称:全数字彩色超声诊断系统

品牌(如有):祥生

规格型号:Site~Rite*80

数量:1

单价:22.53万元

五、评审小组成员

孙红(包1、包2、包3、包4、包5)、朱晋(包1、包2、包3、包4、包5)、杨森焙(包1、包2、包3、包4、包5)、李卫海(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4、包5 组长)、刘元锋(包1 采购人代表、包2 采购人代表)、黄智红(包5 采购人代表)、付康乐(包3 采购人代表、包4 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司会议室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按原计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文收费标准计取。(不足2000元,按2000元计取)

2、收费金额:1.9179(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中西医结合医院

地   址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号

联系方式:027-85332742

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中盛汇金项目管理有限公司

地   址:武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室

联系方式:027-82823379

3、项目联系方式

项目联系人:占康 曹婷 周喆 武金凤

电   话:027-82823379