财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市农业农村局胶州市2026年高素质农民培育项目中标公告

2026年08月27日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称胶州市2026年高素质农民培育项目
品目

采购单位胶州市农业农村局
行政区域青岛市公告时间2026年08月27日 11:43
评审专家名单丁宏龙@李强兴@栾剑慧@彭子珊@于青
总中标金额¥33.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宁玉
项目联系电话13606304463
采购单位胶州市农业农村局
采购单位地址胶州市行政服务中心西楼
采购单位联系方式82289501
代理机构名称青岛宝瑞泽工程项目管理有限公司
代理机构地址胶州市郑州东路236号
代理机构联系方式13606304463
胶州市农业农村局胶州市2026年高素质农民培育项目中标公告
一、项目名称: 胶州市2026年高素质农民培育项目
二、项目编号: SDGP370281000202602000145
三、分包名称: 培训服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月28日 17:11:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛市胶州裕丰农资有限公司 山东省青岛市胶州市马店镇陆家村 339000.0
八、评标委员会成员名单: 丁宏龙, 栾剑慧, 李强兴, 于青, 彭子珊
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市胶州裕丰农资有限公司 胶州市2026年高素质农民培育项目第三包 一二三产业融合发展培训班、农业投入品经营主体能力提升培训班 (1)一二三产业融合发展培训班。重点围绕产业融合政策理念、全产业链技能提 升、新业态运营管理等内容开展培训。解读一二三产业融合发展政策导向,加强全链条技能培训,突出电子商务、直播带货、休闲农业与乡村旅游开发等新业态运营实战教学,常规培育49人,培训课时≥84学时(不包含报到、返程时间)。 (2)农业投入品经营主体能力提升培训班。重点围绕新品种、新技术、病虫草害 防治、科学安全用药、农业防灾减灾、法律法规、扶持政策、职业道德、行业标准、质量安全、绿色发展、品牌打造、市场营销等内容开展培训,常规培育48人,培训课时≥40学时(不包含报到、返程时间)。 自合同签订之日起10月31日前完成年度培训任务。 按照农业农村部农社综函【2025】15号文要求,根据《青岛市农业农村局关于印发〈2026年青岛市高素质农民培育工作实施方案〉的通知》(青农计财字〔2026〕24号)要求。 339000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 威海爱山农业发展有限公司 废标 符合性审查不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标文件未按要求盖章;(专家二):投标文件未盖章;(专家三):投标文件没盖章;(专家四):未盖章;(专家五):投标文件未盖章;
2 青岛市胶州裕丰农资有限公司 通过
3 青岛明霞农场管理有限公司 通过
4 青岛润上禾安全技术服务有限公司 通过
5 胶州市金利农资有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市胶州裕丰农资有限公司 49.0 54.0 50.0 53.0 46.0 50.4 40.0 90.4
2 青岛明霞农场管理有限公司 42.0 38.0 43.0 51.0 42.0 43.2 40.0 83.2
3 青岛润上禾安全技术服务有限公司 42.0 38.0 48.0 46.0 39.0 42.6 40.0 82.6
4 胶州市金利农资有限公司 42.0 43.0 33.0 46.0 39.0 40.6 11.99 52.59
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛明霞农场管理有限公司 综合得分较低
2 青岛润上禾安全技术服务有限公司 综合得分较低
3 胶州市金利农资有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛市胶州裕丰农资有限公司 339000.0
2 青岛明霞农场管理有限公司 339000.0
3 青岛润上禾安全技术服务有限公司 338950.0
4 胶州市金利农资有限公司 339300.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市胶州裕丰农资有限公司
1 2024年小麦种植管理技术培训项目 查看详细信息
2 2024年高素质农民培育项目 查看详细信息
3 2023年胶州市高素质农民培育项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市胶州裕丰农资有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市农业农村局 地址: 山东省青岛市胶州市北京路行政服务中心大楼西楼
联系人: 王钰 联系方式: 13061230205
代理机构: 青岛宝瑞泽工程项目管理有限公司 地址: 胶州市郑州东路236号
联系人: 宁玉 联系方式: 13606304463
公告期限 2026年08月27日-2026年08月28日
十、代理费
标准: 参照原国家计 委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)
金额(万元): 0.5085
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf