财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市农业农村局胶州市2026年高素质农民培育项目中标公告

2026年08月27日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称胶州市2026年高素质农民培育项目
品目

采购单位胶州市农业农村局
行政区域青岛市公告时间2026年08月27日 11:43
评审专家名单丁宏龙@李强兴@栾剑慧@彭子珊@于青
总中标金额¥29.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宁玉
项目联系电话13606304463
采购单位胶州市农业农村局
采购单位地址胶州市行政服务中心西楼
采购单位联系方式82289501
代理机构名称青岛宝瑞泽工程项目管理有限公司
代理机构地址胶州市郑州东路236号
代理机构联系方式13606304463
胶州市农业农村局胶州市2026年高素质农民培育项目中标公告
一、项目名称: 胶州市2026年高素质农民培育项目
二、项目编号: SDGP370281000202602000145
三、分包名称: 培训服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月28日 17:11:00
五、开标时间: 2026年08月26日 09:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛一粒粟农业科技有限公司 山东省青岛市胶州市香港路南站前大道西建祥大厦B座中开院半岛科创基地8层811室 298000.0
八、评标委员会成员名单: 丁宏龙, 栾剑慧, 李强兴, 于青, 彭子珊
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛一粒粟农业科技有限公司 胶州市2026年高素质农民培育项目第七包 无人机飞手专题培训班(二) 无人机飞手专题培训班(二)。聚焦农业农村领域低空经济发展需要,围绕病虫害 防治、农情监测、播种施肥投饵、吊装吊运、药剂飘移防范等内容,重点加强农用无人机操控安全培训,普及农用无人机操作规范、应急处置、农药安全喷施等知识,专题培育50人,培训课时≥107学时(不包含报到、返程时间)。 按照招标文件要求的时间进行服务 按照招标文件要求的标准进行服务 298000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛一粒粟农业科技有限公司 通过
2 青岛全中佳业项目管理有限公司 通过
3 青岛市胶州裕丰农资有限公司 通过
4 青岛润上禾安全技术服务有限公司 通过
5 青岛正日信教育科技有限公司 通过
6 胶州市金利农资有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛一粒粟农业科技有限公司 57.5 55.5 52.5 55.5 47.5 53.7 29.58 83.28
2 青岛全中佳业项目管理有限公司 48.0 51.0 42.0 54.0 36.0 46.2 30.0 76.2
3 青岛市胶州裕丰农资有限公司 51.0 49.0 37.0 45.0 39.0 44.2 29.50 73.71
4 青岛润上禾安全技术服务有限公司 48.0 40.0 37.0 47.0 39.0 42.2 29.7 71.9
5 青岛正日信教育科技有限公司 49.5 44.5 38.5 55.5 47.5 47.1 23.7 70.8
6 胶州市金利农资有限公司 48.0 40.0 36.0 45.0 36.0 41.0 11.58 52.58
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛全中佳业项目管理有限公司 综合得分较低
2 青岛市胶州裕丰农资有限公司 综合得分较低
3 青岛润上禾安全技术服务有限公司 综合得分较低
4 青岛正日信教育科技有限公司 综合得分较低
5 胶州市金利农资有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛一粒粟农业科技有限公司 298000.0
2 青岛全中佳业项目管理有限公司 287550.0
3 青岛市胶州裕丰农资有限公司 299800.0
4 青岛润上禾安全技术服务有限公司 294950.0
5 青岛正日信教育科技有限公司 295000.0
6 胶州市金利农资有限公司 298000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛一粒粟农业科技有限公司
1 2024 年农民无人机飞手专题培训项目 查看详细信息
2 胶州市金利农资有限公司 2025 年高素质农民无人机飞 手专题培训 查看详细信息
3 胶州市金利农资有限公司 2024 年高素质农民无人机飞 手专题培训 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛一粒粟农业科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市农业农村局 地址: 山东省青岛市胶州市北京路行政服务中心大楼西楼
联系人: 王钰 联系方式: 13061230205
代理机构: 青岛宝瑞泽工程项目管理有限公司 地址: 胶州市郑州东路236号
联系人: 宁玉 联系方式: 13606304463
公告期限 2026年08月27日-2026年08月28日
十、代理费
标准: 参照原国家计 委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)
金额(万元): 0.4470
2026年08月26日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf