胶州市农业农村局胶州市2026年高素质农民培育项目中标公告
| 一、项目名称: | 胶州市2026年高素质农民培育项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000145 |
| 三、分包名称: | 培训服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月28日 17:11:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月26日 09:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛智航博域科技服务有限公司 | 山东省青岛市胶州市胶北街道办事处北外环路南侧(北关农电站西200米) | 338000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 丁宏龙, 栾剑慧, 李强兴, 于青, 彭子珊 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛智航博域科技服务有限公司 | 胶州市2026年高素质农民培育项目第二包 | 乡土文化能人(非遗秧歌传承)培训班、农村集体经济组织带头人培训班 | (1)乡土文化能人(非遗秧歌传承)培训班。重点围绕秧歌技艺传承与艺术素养、农耕文化保护传承、文明乡风建设、优秀乡土文艺作品创作、优质乡村文化服务供给、乡村文化传播与新媒体实操、非遗产业经营与市场开拓等内容开展培训,培养一批农耕文化传承人、乡村文艺创作者和乡村文化传播者,常规培育49人,培训课时≥84学时(不包含报到、返程时间)。 (2)农村集体经济组织带头人培训班。面向农村集体经济组织带头人,围绕政策 链接与治理协同、产业经营与市场开拓、组织治理与财务资本等内容开展培训,常规培育48人,培训课时≥40学时(不包含报到、返程时间)。 | 自合同签订之日起10月31日前完成年度培训任务 | 按招标文件要求 | 338000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 青岛双王果菜专业合作社 | 废标 | 资格审查详细评审不合格 | | 2 | 青岛智航博域科技服务有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛润上禾安全技术服务有限公司 | 通过 | | | 4 | 青岛明霞农场管理有限公司 | 通过 | | | 5 | 威海爱山农业发展有限公司 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛智航博域科技服务有限公司 | 54.0 | 56.0 | 43.0 | 54.0 | 46.0 | 50.6 | 38.51 | 89.11 | | 2 | 青岛润上禾安全技术服务有限公司 | 48.0 | 43.0 | 53.0 | 50.0 | 39.0 | 46.6 | 38.48 | 85.08 | | 3 | 青岛明霞农场管理有限公司 | 49.0 | 37.0 | 41.0 | 48.0 | 42.0 | 43.4 | 38.47 | 81.87 | | 4 | 威海爱山农业发展有限公司 | 38.0 | 31.0 | 28.0 | 38.0 | 42.0 | 35.4 | 22.0 | 57.4 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛润上禾安全技术服务有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛明霞农场管理有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 威海爱山农业发展有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛智航博域科技服务有限公司 | 338000.0 | | 2 | 青岛润上禾安全技术服务有限公司 | 338950.0 | | 3 | 青岛明霞农场管理有限公司 | 339200.0 | | 4 | 威海爱山农业发展有限公司 | 296000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛智航博域科技服务有限公司 | | 1 | 2025年高素质农民培育项目 | 查看详细信息 | | 2 | 2024年高素质农民培育项目 | 查看详细信息 | | 3 | 2023年胶州市高素质农民培育项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛智航博域科技服务有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市农业农村局 | 地址: | 山东省青岛市胶州市北京路行政服务中心大楼西楼 |
| 联系人: | 王钰 | 联系方式: | 13061230205 |
| 代理机构: | 青岛宝瑞泽工程项目管理有限公司 | 地址: | 胶州市郑州东路236号 |
| 联系人: | 宁玉 | 联系方式: | 13606304463 |
| 公告期限 | 2026年08月27日-2026年08月28日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家计 委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号) |
| 金额(万元): | 0.5070 |
| 2026年08月26日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |