财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月27日 11:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目
品目

采购单位巴音郭楞蒙古自治州人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月27日 11:54
评审专家名单辛秀梅,吴和芬(第1标项采购人代表),蒋艳珍,赵红,龙冰
总中标金额¥209.060000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙义康、康剑霞
项目联系电话0991-4832223转8007
采购单位巴音郭楞蒙古自治州人民医院
采购单位地址新疆库尔勒市复兴大道中段150号
采购单位联系方式0996-2034768
代理机构名称新疆同孚招投标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座
代理机构联系方式0991-4832223转8007

一、项目编号: XJTF(GK)2026ZF178                  

二、项目名称: 巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1国药新疆库尔勒医药有限责任公司新疆巴州库尔勒市萨依巴格辖区交通东路87号投标报价:2090550(元)87.24

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目眼科光学相干断层扫描仪(OCTA)图湃YG-20W MAX11339000
2巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目干眼检测仪高视Gau sh iDea
FOS-L
1359800
3巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目广角镜蔡司60D159000
4巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目广角镜蔡司128D159000
5巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目洗胃机科凌DFX-XW ·E712850
6巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目心电监护仪迈瑞uMEC6058800
7巴州人民医院高海拔地区医疗服务能力提升(高原病防治)医疗设备采购项目电子纤维支气管镜优亿EB-260R269900
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    辛秀梅,龙冰,赵红,吴和芬(第1标项采购人代表),蒋艳珍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格〔2003〕857号)中规定下浮30%由中标单位向招标代理机构支付本项目代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):18897  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴音郭楞蒙古自治州人民医院

地 址:新疆库尔勒市复兴大道中段150号

联系方式:0996-2034768

2.采购代理机构信息

名 称:新疆同孚招投标有限公司

地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座

联系方式:0991-4832223转8007

3.项目联系方式

项目联系人:孙义康、康剑霞

电 话:0991-4832223转8007

2026年08月03日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: