巴音郭楞蒙古自治州本级总体规划评估项目中标(成交)结果公告
2026年08月27日 11:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巴音郭楞蒙古自治州本级总体规划评估项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴音郭楞蒙古自治州自然资源局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月27日 11:56 |
| 评审专家名单 | 蒋元珍,张爱华,赵占龙 | ||
| 总中标金额 | ¥118.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵玉华 | ||
| 项目联系电话 | 15699265882 | ||
| 采购单位 | 巴音郭楞蒙古自治州自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 库尔勒市萨依巴格路 | ||
| 采购单位联系方式 | 17726800021 | ||
| 代理机构名称 | 新疆建隆工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 库尔勒市新华路南天城建大厦2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15699265882 | ||
一、项目编号: XJJLBZXYYSBCG2026-64号
二、项目名称: 巴音郭楞蒙古自治州本级总体规划评估项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 牵头供应商:北京清华同衡规划设计研究院有限公司 投标联合体:北京清华同衡规划设计研究院有限公司、河北省自然资源利用规划院(河北省海洋研究院) | 北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼16层1601 | 报价:1180000(元) | 95.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 巴音郭楞蒙古自治州本级总体规划评估项目 | 巴音郭楞蒙古自治州本级总体规划评估项目 | 全面对照国土空间总体规划和上级文件的要求,重点围绕总体格局、区域协同、底线管控、节约集约利用、基础支撑体系等方面开展巴音郭楞蒙古自治州国土空间总体规划(2021—2035年)实施评估工作,形成报告、附表、图件、2026年动态维护方案及其他相关成果,按照国家、自治区要求及时上报。 | 详见磋商文件 | 自合同签订之日起至2026年12月30日止,具体以合同约定为准。 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋元珍,张爱华,赵占龙
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照计价格299号文件标准计取
2.代理服务收费金额(元):10790
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:巴音郭楞蒙古自治州自然资源局
地 址:库尔勒市萨依巴格路
联系方式:17726800021
2.采购代理机构信息
名 称:新疆建隆工程造价咨询有限公司
地 址:库尔勒市新华路南天城建大厦2楼
联系方式:15699265882
3.项目联系方式
项目联系人:赵玉华
电 话:15699265882
附件信息:
637.2K