新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局3号站厕所、上下水改造、小型修缮(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月27日 11:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局3号站厕所、上下水改造、小型修缮(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月27日 11:58 |
| 评审专家名单 | 白全,沈克,陈丽如 | ||
| 总中标金额 | ¥21.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王嘉莹 | ||
| 项目联系电话 | 17302226154、0996-6753997 | ||
| 采购单位 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局 | ||
| 采购单位地址 | 库尔勒市塔指西路4号综合楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0996-2505456 | ||
| 代理机构名称 | 新疆巴州西江建设工程监理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 库尔勒市人民东路豪景大厦1405室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17302226154、0996-6753997 | ||
一、项目编号: BZXJ2026-059
二、项目名称: 新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局3号站厕所、上下水改造、小型修缮(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆美瑞特建设工程有限公司 | 新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景中央城10-607 | 报价:214999.93(元) | 83.42 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局3号站厕所、上下水改造、小型修缮(二次) | 新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局3号站厕所、上下水改造、小型修缮(二次) | 本项目的磋商文件及工程量清单所包含的全部工作内容 | 2026年9月30日前完工 | 高冲 | 新265991463780 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈丽如,白全,沈克
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》国家计委计价格[2015]299号文、中价协(2013)35 号文所规定标准取费,该代理服务费由中标人向招标代理机构领取中标通知书前一次性缴纳。
(1) 以中标金额作为收费的计算基数;
(2)中标金额在100万以下的,招标服务费按1%计算;100 万到500万的,按0.7%计算;
(3)清单、控制价编制费中标金额在200万以下的,招标服务费按0.7%计算;200万到500万的,按0.58%计算;
(4)招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
(5)招标服务费不在投标报价中单列。
2.代理服务收费金额(元):2150
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局
地 址:库尔勒市塔指西路4号综合楼
联系方式:0996-2505456
2.采购代理机构信息
名 称:新疆巴州西江建设工程监理有限公司
地 址:库尔勒市人民东路豪景大厦1405室
联系方式:17302226154、0996-6753997
3.项目联系方式
项目联系人:王嘉莹
电 话:17302226154、0996-6753997
附件信息:
647.7K