宁波国咨工程造价咨询有限公司关于云管家重大项目全周期服务管理协同应用系统三期项目中标(成交)结果公告
2026年08月27日 12:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云管家重大项目全周期服务管理协同应用系统三期项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁波经济技术开发区投资促进局 | ||
| 行政区域 | 北仑区 | 公告时间 | 2026年08月27日 12:14 |
| 评审专家名单 | 邵登科(第1标项采购人代表),叶锡恩,史妍君 | ||
| 总中标金额 | ¥104.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王浩宇、陈钢峰、王丽霞 | ||
| 项目联系电话 | 0574-88203787、18857470943 | ||
| 采购单位 | 宁波经济技术开发区投资促进局 | ||
| 采购单位地址 | 宁波市北仑区长江路1166号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0574-89383865 | ||
| 代理机构名称 | 宁波国咨工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁波市鄞州区和源路510号宁兴国贸大厦12楼1203室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0574-88203787、18857470943 | ||
一、项目编号:NBGZZB326015
二、项目名称:云管家重大项目全周期服务管理协同应用系统三期项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:1047000(元) | 浙江甬轻云创信息技术有限公司 | 浙江省宁波市鄞州区东柳街道福康大厦1号6-1-21室 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云管家重大项目全周期服务管理协同应用系统三期项目 | 云管家重大项目全周期服务管理协同应用系统三期 | 云管家重大项目全周期服务管理协同应用系统三期。 | 详见磋商文件。 | 本项目总建设周期4个月,2026年12月31日前完成全部内容建设并初验,2027年6月30日前完成项目试运行和终验。 | 详见磋商文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
邵登科(第1标项采购人代表),叶锡恩,史妍君
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理费以实际中标金额为招标代理费收费基数,具体根据国家发改委发改办价格[2003]857号通知和原国家计委计价[2002]1980号文件规定的费率标准,由成交供应商在领取中标通知书之前支付给招标代理机构。
2.代理服务收费金额(元):15376
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波经济技术开发区投资促进局
地 址:宁波市北仑区长江路1166号
传 真:
项目联系人(询问):许先生
项目联系方式(询问):0574-89383865
质疑联系人:郑老师
质疑联系方式:0574-89384892
2.采购代理机构信息
名 称:宁波国咨工程造价咨询有限公司
地 址:宁波市鄞州区和源路510号宁兴国贸大厦12楼1203室
传 真:/
项目联系人(询问):王浩宇、陈钢峰、王丽霞
项目联系方式(询问):0574-88203787、18857470943
质疑联系人:郑瑶甫
质疑联系方式:0574-88203787
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:北仑区财政局政府采购办公室
地 址:宁波市北仑区长江路1166号6楼
传 真:/
联系人 :严老师
监督投诉电话:0574-89383756
附件信息:
348.6K
8.3M