2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)成交公告
2026年08月27日 12:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜城市农业技术推广中心 | ||
| 行政区域 | 宜城市 | 公告时间 | 2026年08月27日 12:21 |
| 评审专家名单 | 王芳,雷复瑞,余红英 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐弘 | ||
| 项目联系电话 | 19072660960 | ||
| 采购单位 | 宜城市农业技术推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 宜城市前进路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15971149231 | ||
| 代理机构名称 | 湖北大鹏工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄阳市大庆西路襄阳花园写字楼七楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19072660960 | ||
2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)成交公告
一、项目编号
420684202606000304
二、采购计划备案号
420684-2026-00421
三、项目名称
2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)
四、中标(成交)信息
包名称:2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)(一标包:防控药剂)项目
供应商名称:湖北百米生物实业有限公司
供应商地址:咸宁市长江工业园内
中标(成交)金额:33.995000(万元)
综合评分法:88.67(分)
| 货物类 |
| 名称:药剂3(≥35%噻虫·吡蚜酮) 品牌(如有):施立洁 规格型号:80g/袋 数量:100.0 单价:114.25元 |
| 货物类 |
| 名称:药剂5(≥0.01% 14-羟基芸苔素甾醇) 品牌(如有):苏丰源 规格型号:100ml/瓶 数量:200.0 单价:54.2元 |
| 货物类 |
| 名称:药剂4(≥20%噻呋·氟环唑) 品牌(如有):穗满头 规格型号:300g/瓶 数量:675.0 单价:167.2元 |
| 货物类 |
| 名称:药剂2(≥3.2%阿维菌素) 品牌(如有):沧州志诚有机生物科技有限公司 规格型号:100ml/瓶 数量:2000.0 单价:52.0元 |
| 货物类 |
| 名称:药剂6(≥98%磷酸二氢钾) 品牌(如有):东禾旺 规格型号:100g/袋 数量:2150.0 单价:20.0元 |
| 货物类 |
| 名称:药剂1(≥4.5%甲维·氯虫苯) 品牌(如有):春隆 规格型号:100ml/瓶 数量:1125.0 单价:51.4元 |
包名称:2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)(二标包:杀虫灯、诱捕器、生物药剂)项目
供应商名称:河南广智农林生态有限公司
供应商地址:河南省鹤壁市城乡一体化示范区南海路与淇水大道交汇处恒大公寓1210室
中标(成交)金额:28.253700(万元)
综合评分法:96.00(分)
| 货物类 |
| 名称:风吸式太阳能杀虫灯 品牌(如有):安瑞思 规格型号:ARS-FX 数量:28.0 单价:2470.0元 |
| 货物类 |
| 名称:生物药剂(苏云金杆菌(32000IU/毫克)) 品牌(如有):无敌小子 规格型号:50g/袋 数量:1677.8 单价:90.0元 |
| 货物类 |
| 名称:一桶“双芯”诱捕器 品牌(如有):神绿植保 规格型号:PT-FMT-HE 数量:1250.0 单价:49.9元 |
五、评审小组成员
王芳,雷复瑞,余红英
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:宜城市公共资源交易中心评标室(宜城市中华路广播电视台对面普锦左岸春天小区)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文[2023]35号)文件计费计算方式(差额定率累进法)计取。
2、收费金额:0.9300(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、本次公告在“湖北省政府采购网”公示,各有关当事人对成交结果有异议的,可依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)在成交公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或代理机构提出质疑,逾期将不再受理。2、政府采购合同融资政策:根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发〔2020〕5号),获得政府采购中标(成交)通知书的中小微企业,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。(登录“中国湖北省政府采购网”跳转至“襄阳市市级政府采购融资平台”或直接登录平台http://119.36.80.10:8888)办理)咨询电话:工商银行18327561312、农业银行15271118391、建设银行13677105961、交通银行15971097332、中信银行13886218882、光大银行13995733829、平安银行13871677525、邮政银行18186278790、湖北银行13774181838、汉口银行15072209277、农商银行17386666979。3、本项目招标代理一标包0.51万元;二标包42万元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜城市农业技术推广中心
地 址: 宜城市前进路8号
联系方式:15971149231
2、采购代理机构信息
名 称:湖北大鹏工程咨询有限公司
地 址: 襄阳市大庆西路襄阳花园写字楼七楼
联系方式: 19072660960
3、项目联系方式
项目联系人:徐弘
电 话:19072660960