2026年全市农村饮水工程丰水期水质检测事项的中标(成交)结果公告
2026年08月27日 14:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年全市农村饮水工程丰水期水质检测事项 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福泉市水务局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月27日 14:25 |
| 评审专家名单 | 付永利、朱雁、张季、蔡卫东、刘新贵 | ||
| 总中标金额 | ¥50.810000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董明超、徐扬、石磊 | ||
| 项目联系电话 | 18096000005 | ||
| 采购单位 | 福泉市水务局 | ||
| 采购单位地址 | 福泉市 | ||
| 采购单位联系方式 | 15117849571 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔南布依族苗族自治州贵定县宝山街道 锦江华府第B10幢第2单元23层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18096000005 | ||
一、项目编号:ZTTT-2026-X08
二、项目名称:2026年全市农村饮水工程丰水期水质检测事项
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州贵才环境监测有限责任公司 | 贵州省贵阳市乌当区东风镇贵州智源大数据创新创业基地C栋9层 | 总价形式报价:508072.00(元) | 100.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 2026年全市农村饮水工程丰水期水质检测事项 2026年全市农村饮水工程丰水期水质检测事项 2026年9月底前,完成福泉市辖区内28个千人以上农村集中式供水工程出厂水、末梢水水质采样及检测任务,完成福泉市辖270个百人供水工程及分散式供水工程末梢水水质采样及检测任务 2026年9月底前,完成福泉市辖区内28个千人以上农村集中式供水工程出厂水、末梢水水质采样及检测任务,完成福泉市辖270个百人供水工程及分散式供水工程末梢水水质采样及检测任务 合同签订后至2026年9月30日前完成 检测项目严格依据《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2022)执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
付永利、朱雁、张季、蔡卫东、刘新贵
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》(黔招协【2025】35号)文件规定的招标代理服务费收费标准下浮15%进行收费,发出成交通知书的同时,向成交供应商收取招代理服务费
2.代理服务收费金额(元):6477
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:福泉市水务局
地 址:福泉市
联系方式:15117849571
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司
地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州贵定县宝山街道 锦江华府第B10幢第2单元23层1号
联系方式:18096000005
3.项目联系方式
项目联系人:董明超、徐扬、石磊
电 话:18096000005
附件信息: