财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

唐镇农村公路日常养护的中标(成交)结果公告

2026年08月27日 14:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称唐镇农村公路日常养护
品目

采购单位上海市浦东新区唐镇人民政府
行政区域上海市公告时间2026年08月27日 14:25
评审专家名单潘松林,黄芳,田玉霞,熊礼鹏,冯文瑰
总中标金额¥494.810000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任荷芳
项目联系电话18918322053
采购单位上海市浦东新区唐镇人民政府
采购单位地址上海市浦东新区唐陆公路3312号
采购单位联系方式021-58961129
代理机构名称上海百通项管科技有限公司
代理机构地址上海市浦东新区向城路58号6楼
代理机构联系方式18918322053

一、项目编号:310115114260603115501-15359635    

二、项目名称:唐镇农村公路日常养护    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1唐镇农村公路日常养护上海东嘉园林养护有限公司龙东大道5680号89.84948119.66元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1唐镇农村公路日常养护唐镇农村公路日常养护本项目主要为唐镇农村公路综合养护服务,包括但不仅限于27条农村公路基、路面、桥梁、防护工程、绿化等土建工程以及道路的清扫保洁,经常性保养和修补其轻微损坏部分的作业等。协同采购人及其他相关部门迅速处置应急事件,制定相应的应急预案,除发生不可抗力事件,其他任何情况下必须保持相关设施处于良好的技术状态,实现管养路段各类设施安全良好、规范齐全、通(运)行状况良好。每日一次对项目内的所有养护设施进行全覆盖巡视检查,并及时记录。具体详见招标文件。本项目服务期限为一年有效,自2026年09月11日起到2027年09月10日止。符合国家和上海市有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求,具体详见招标文件。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

潘松林,黄芳,田玉霞,熊礼鹏,冯文瑰            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:以预算金额为计费基数,参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)计取。             

 2.代理服务收费金额(元):46796.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 经综合评审,上海东嘉园林养护有限公司对项目的需求理解较好,养护服务方案较全面、条理清晰,各项措施较细致且有较好的针对性,应急预案可行,人员及设备配备充足。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区唐镇人民政府 
           

地      址:上海市浦东新区唐陆公路3312号                    

联系方式:021-58961129                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海百通项管科技有限公司                    

地      址:上海市浦东新区向城路58号6楼                    

联系方式:18918322053                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:任荷芳 
           

电         话:18918322053                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: